«Дело о 46 сотках»: участники скандала пеняют на прямых подчиненных Костусева ФОТО

01.06.2012 в 13:40:18
Общество
2 2

Один из участников скандала с присвоением 46 соток земли на склонах в «Отраде» написал в Администрацию Президента заявление, где сообщил, что организатором присвоения земли была начальник управления земельных ресурсов горсовета Ирина Коврижных.

Прошлой осенью разгорелся скандал чуть было не стоивший Алексею Костусеву кресла мэра Одессы, передает «Думская». Тогда горсовет с удивительной скоростью подарил 46 соток земли в Отраде пяти частным подставным лицам, в частности, охраннику, его девушке, а еще троим лицам, имеющим имеют отношение к фирме, соучредителем которой был первый вице-мэр Одессы. Дело приобрело такой резонанс, что Президенту Украины пришлось послать в Одессу специальную комиссию из Киева по проверке этой и других махинаций горсовета, а Алексей Костусев попал в реанимацию с отеком Квинке, где пролежал более двух недель.

Сейчас же один из подставных лиц — тот самый 24-летний охранник Станислав Шавлов, — написал заявление, где объясняет, что якобы инициатором его участия в этой схеме была Ирина Коврижных. Именно она занималась оформлением всех документов в этой схеме.

Ирина Коврижных является прямой подчинённой мэра Одессы, назначена на эту должность распоряжением Алексея Костусева. После огласки этой истории, он сообщил, что все 5 фиктивных «дачников» написали заявления о возврате земли в городскую собственность.

Дело «о 46 сотках» всё ещё находится на контроле в Администрации Президента и в ближайшее время возможен новый виток его развития. Это может грозить новыми неприятностями чиновникам мэрии, включая городского голову.

Напомним, что ранее Костусев и Кваснюк врали одесситам о 46 сотках в Отраде.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью