Странный юмор одесских депутатов

18.06.2013 в 12:10:28
Политика
2 0

Сегодняшняя сессия горсовета бьет рекорды по числу недоразумений и мелких конфликтов. Депутаты возмущаются, шутят и забывают проголосовать.

В частности, депутат Георгий Селянин возмутился тем, «вдруг» в Одессе объявилось нашествие каштанно-минирующей моли. «Почему горсовет никто не информировал, что есть нашествие моли, а 100 тысяч на это потратили», - возмутился политик. Он потребовал, чтобы деньги на борьбу с молью направили на устранение последствий непогоды, от  которой погибло 4 тысячи деревьев.

 «Нужно проверить каждую копейку в рамках программы», - подчеркнул Г. Селянин. Это заявление вызвало возмущение обиженного депутата Александра Иваницкого.

«Если вы не видели моль, то надо что-то со зрением сделать», - заметил он. В результате, деньги на борьбу с молью выделили.

Далее развернулась дискуссия вокруг проекта решения «Об утверждении Правил размещения временных сооружений для проведения предпринимательской деятельности в Одессе». Вопрос не прошел, и тут оказалось, что депутат Ирина Есинович отвлеклась и забыла проголосовать. Депутаты отреагировали на заявление своей коллеги дружным смехом. По предложению Олега Маркова, вопрос был переголосован, однако с тем же результатом.

Напомним, многие депутаты на сегодняшней сессии отсутствовали вовсе. По этой причине секретарю горсовета пришлось собирать «ничейные» карточки для голосования, которые обеспечивали «правильные» результаты в отсутствие своих хозяев.

в тему: В Одессе нанесли удар по проспавшим депутатам

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Курьез: В китайской деревне нашли двойника Путина (ФОТО)
Преступник стрелял в прохожих «как в кино»
Матвийчук рассказал, когда приедет Янукович и перепутал Одессу с Крымом
01.11 в 13:05:41|Общество
0 1

Костусев не отвечает на звонки главы облсовета
09.12 в 13:00:55|Общество
0 1

Возмущенные индийцы напустили на налоговиков змей

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью