Главные новости Одессы: Атака вандалов, установка бронзового логотипа города и открытие реабилитационного центра

01.09.2012 в 10:25:58
Общество
2 0

Подборка наиболее важных и читаемых новостей за пятницу 31 августа.

 

Одесским вандалам не пришлись по душе гаубицы в парке Победы ФОТО
Одна из гаубиц, установленных возле памятника изобретателю подводных лодок Степану Джевецкому в парке Победы, подверглась нападению  вандалов.

 

 

Как передает корреспондент Репортера, спустя несколько месяцев после установки вандалы разломали табличку со справочной информацией о пушке.

Табличка на второй пушке пока цела, но вот надолго ли.

Отметим, что сами таблички выполнены из пластмассы. Наверное, поэтому они стали легкой наживой для хулиганов.

 

 

 

В центре Одессы установили большой бронзовый логотип города от скандального дизайнера Артемия Лебедева ФОТО
Огромный бронзовый логотип, созданий студией Артемия Лебедева, уже установили в центре Одессы.

 

Изваяние – двухметровая точная копия разработанного дизайнерами логотипа уже заняло свое место на Пушкинской угол Ланжероновской, сообщает В городе. Скульптуру, созданную на средства меценатов, привезли в город 30 августа.

 

«Это – точная объемная копия туристического логотипа Одессы, который разработал и подарил нашему городу известный в Европе дизайнер Артемий Лебедев. Работы по созданию скульптуры взял на себя скульптор Олег Черноиванов. Он хорошо знаком одесситам и гостям города по шести скульптурам в саду Литературного музея: это и Джинсовый Дюк, и памятник Ильфу и Петрову, Константину Паустовскому. По его же эскизу воссоздан памятник основателям Одессы», - отметил идейный вдохновитель и автор проекта Иван Липтуга.

По задумке авторов, расположение изваяния будет идеальным для фотографирования на фоне Оперного. Церемония открытия подарка городу состоится в День рождения Одессы 2 сентября в 11:00.

 

 

В Одессе открылся центр реабилитации детей: Строительство обошлось в миллион грн ФОТО
В Одессе открылся центр реабилитации детей: Строительство обошлось в миллион грн ФОТО
На поселке Котовского открылся центр реабилитации детей с психофизическими отклонениями. Его построили его на улице Сахарова.

 

В новом центре реабилитации сможет находиться до трехсот детей с отклонениями в развитии. Здесь будет пять групп дневного пребывания для детей-инвалидов от трёх до восемнадцати лет и амбулаторное отделение реабилитации для самых маленьких. Главный корпус центра уже давно работает на Черемушках. Теперь появился и филиал на поселке Котовского. Строительство нового центра обошлось в миллион гривен. Финансироваться он будет за счет городского бюджета. По словам мэра: «Сегодняшнее событие произошло потому что, в рамках программы «Народный бюджет», которую мы вместе с Эдуардом Матвийчуком, губернатором нашей области, реализуем в регионе и в нашем городе Одессе, был заложен миллион гривен на выполнение этой работы».

 
По словам директора центра Марины Игониной: «Мы сделаем всё, чтобы продолжить и умножить наши традиции, чтобы дом, где находятся самые маленькие и самые незащищенные, чтобы этот дом в любую погоду был наполнен любовью, радостью и атмосферой, которая играет всеми цветами радуги. Спасибо большое нашему городу за такой замечательный подарок». 
В реабилитационном центре дети с проблемами развития будут находиться весь день — с восьми утра до шести вечера, потом их будут развозить по домам.

 
По сути, такой центр — альтернатива интернату, по европейскому образцу, без отрыва ребенка от семьи. В центре с детьми работают воспитатели, психологи, инструкторы лечебной физкультуры и врачи.

 

 

 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы проголосовали за старый туристический логотип, а жюри выбрало новый
03.11 в 17:17:06|Общество
0 0

Одесса скоро все-таки получит туристический логотип
07.10 в 17:27:46|Общество
0 0

Одесса снова осталась без туристического логотипа
16.11 в 14:22:56|Общество
0 0

На Думской площади представили варианты туристического логотипа Одессы
20.10 в 18:18:35|Общество
12 0

Одесские собиратели металлолома осквернили кладбище
20.09 в 10:40:48|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью