Одесские антифашисты пришли на митинг из-за красивых флагов

17.05.2013 в 22:50:34
Общество
2 0

Участники антифашистского марша в Одессе не знают, за какие идеалы они борются. Молодые люди даже не могут объяснить, что значит слово «фашизм».

Как передает корреспондент Репортер, маршировали митингующие под лозунгами: «Фашизм не пройдет» и «Европа без фашизма». Но объяснить, что такое «фашизм», «нацизм» и «национализм» участники мероприятия не смогли. К тому же митингующие затруднились ответить на вопрос, почему марш называется «антифашистским». «Мы стоим под флагами Партии регионов, потому что красивые флаги, и Партия регионов против фашистов», - пояснил один из участников. 

В свою очередь Александр Левитин, координатор общественного движения Антифашистский союз» заявил, что фашисты — это представители партии «Свобода».

Завершится всеукраинский антифашистский марш в субботу, 18 мая на Европейской площади в Киеве одновременно с акцией оппозиции «Вставай Україно».

в тему: Политическая война: КПУ обливают краской и платят бомжам за снос Ленина ФОТО

Напомним, ранее сообщалось о том, что журналистам удалось выяснить, что «такса» за участие в митинге – 50 гривень. А основными участниками оказались бюджетники, студенты и даже школьники.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе задержали националистов
15.10 в 11:41:38|Общество
0 0

В Одессе снова пройдет митинг против результатов выборов
04.11 в 16:43:55|Общество
0 2

В Одессе митингуют у здания городского теризбиркома
31.10 в 13:06:23|Общество
0 0

Эксперт: «Антиконституционные реформы может остановить только народ»
23.06 в 15:45:54|Общество
0 2

Представители «Свободной Одессы» продолжают пикетировать Одесский горизбирком
01.11 в 11:35:27|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью