Одесситы скупают обогреватели

08.10.2010 в 15:25:12
Общество
2 0

Одесситы начали активно покупать обогревательную технику в магазинах города.

 Об этом «Репортеру» сообщили продавцы магазинов бытовой техники.

Продавец магазина «Стинол» Юлия Мещерякова отметила, что люди стали чаще покупать обогреватели в последние 2-3 недели.

В свою очередь администратор магазина «Фокстрот» Игорь Окунский сообщил, что в магазинах города очень большой ассортимент обогревателей, поэтому одесситам есть из чего выбирать.

«Люди покупают обогреватели, потому что не хотят мерзнуть, и цены на них вменяемые. Многие магазины проводят специальные акции, при покупке обогревателя дарят удлинители или пледы», - отметил специалист.

Менеджер по продажам торговой фирмы «Алгри» Александр Афромеев добавил, что самые популярные обогреватели в городе – это тепловентиляторы, то есть «дуйки». Их стоимость 80  до 200 грн. Есть также в продаже масляные радиаторы и конвекторы стоимостью от $50.

В то же время в связи с активным использованием обогревателей увеличилась нагрузка на городские электросети.

По словам начальника службы городских сетей «Одессаоблэнерго» Олега Подвышицкого, за осенний период аварийных ситуаций в электросетях не было.

«Надеемся, что если службы Одесской ТЭЦ и ТГО выдержат нагрузки при включении отопления в городе, то и у нас ситуация будет стабильная», - подчеркнул он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью