«Не словом, а делом»: опальный вице-мэр Одессы так не вышел на работу ВИДЕО

11.01.2012 в 22:27:14
Общество
2 0

Вице-мэр Одессы Николай Ильченко не реализовал своего намерения выйти на работу 10 января. Об этом сообщает муниципальный департамент информации.

Как передают «Одесса. Комментарии», чиновника не было на рабочем месте ни вчера, ни сегодня. В то же время сотрудник ведомства отметил, что официальный отпуск Николая Ильченко еще не закончился, его срок истекает 16 января.

Напомним, ранее вице-мэр Ильченко отметил, что планирует вернуться на свое рабочее место в Одесской мэрии.

«Я выхожу из отпуска 10 января и приступаю к работе», — заявил Н. Ильченко.

«Меня застали врасплох. Я считаю, что меня тогда Бог уберег. За несколько часов мне сообщил секретарь, что ко мне едет Серебреник. Я сказал, что не жду его, через некоторое время, онсказал, что он уже подъезжает, я сказал, что мне нужно уезжать и что я его позову, если будет нужно, — вспоминает события 22 сентября заместитель мэра Одессы, — Я поехал на Пересыпь. Нужно было выяснить источник неприятного запаха, который там распространялся несколько дней. Возвращаюсь – а на меня сразу накинулись и началось… Как мне потом объяснили в Киеве, у Серебреника руки были заранее испачканы в краску, ему было достаточно просто пожать мне руку. Я бы не доказал, что не касался денег. Вот так меня Бог спас».

Также напомним, вечером 21 сентября стало известно о задержании МВД вице-мэра Одессы по транспортным вопросам Н. Ильченко.

Прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела против заместителя мэра Одессы Н. Ильченко, депутата Одесского городского совета от Партии регионов Олега Гоцуляка, а также против директора коммунального предприятия «Побережье» Олега Кухтея по подозрению во взяточничестве.

Впоследствии стало известно, что Генпрокуратура возбудила еще одно уголовное дело непосредственно в отношении Н. Ильченко. Печерский суд Киева определил меру пресечения для вице-мэра Одессы в виде содержания под стражей до 24 ноября.

29 сентября стало известно, что Н. Ильченко отпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

Мэр Одессы Алексей Костусев подписал распоряжение о предоставлении отпуска Н, Ильченко с 4 по 17 октября.

Последней информацией об опальном вице мэре стало сообщение о том, что подозреваемый в получении взятки заместитель председателя Одесского городского совета Николай Ильченко госпитализирован с гипертоническим кризом.

К слову, некоторые источники называли Ильченко «казначеем Котсусева».

В свою очередь, депутат одесского горсовета Павел Серебреник назвал факты взяточничества со стороны отстраненного вице-мэра Ильченко не единичными. Также он заявил, что информация о трех его судимостях – блеф, цель которого состоит в захвате транспортного бизнеса, которым занимается депутат.

Напоследок Павел Серебреник пригласил Николая Ильченко на открытый телемарафон, в ходе которого задаст вице-мэру «вдвойне неприятные вопросы».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

На реконструкцию оперного выделят 30 миллионов
20.12 в 10:30:51|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью