Одессу «накрыло» 20-метровым желто-синим флагом ФОТО

23.08.2011 в 20:23:39
Общество
2 1

Двадцатиметровый желто-синий флаг был растянут по Потемкинской лестнице в 10:00 23 августа, в день Государственного Флага Украины, в рамках «Вышиванкового фестиваля», сообщают организаторы мероприятия.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», его поднятие стало уже традицией с 18-летия Украины и ежегодно прибавляется по метру в честь количества лет, которые исполняется Независимой Украине 24 августа.

«Очень приятно, что в Украине постепенно поднимается национальное самосознание и очень хочется, чтобы украинские любили свою страну и гордились ею. Я лично очень горжусь за то, что собственноручно сшила двадцатиметровый флаг Украины - это для меня большая честь», - сказала 19-летняя Юлия Фатихова, которая самостоятельно сшила вышеупомянутый Государственный флаг.

Желто-синий флаг подняли 40 волонтеров фестиваля под громкую патриотическую музыку. Все посетители фестиваля могли подойти к флагу и сделать фото на память. После этого все присутствующие вместе спели Гимн Украины, держа руку на сердце.

Сразу после дружеского пения для гостей Вышиванковогоая фестиваля выступила казацкая группа «Черномор».

Напомним, ранее в рамках фестиваля в Одессе начал работать «Патруль Независимости», который будет останавливать на улицах машины и по желанию разрисовывать их в желто-голубые тона, а также раздача желто-голубых лент и даже чемпионат по скоростному поеданию вареников у Дюка.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Костусев утвердил День Независимости в Одессе
25.07 в 17:30:45|Общество
0 2

Стихия заставила остановить городские трамваи - владимир кутузакин
23.01 в 15:43:39|Общество
0 0

В Одессе прогремит «независимый» салют
05.08 в 11:59:10|Общество
0 0

Военного парада в День Независимости не будет
В день города мэрия перекроет ряд улиц в центре Одессы
17.08 в 12:30:32|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью