Украина получила национальный домен .УКР

02.03.2011 в 16:11:26
2 2

Переход на национальный домен произойдет не скоро, поскольку требует соответствующей подготовки технической инфраструктуры. Об этом сообщает ТСН.

Международная корпорация по имен и адресов в интернете ICANN приняла решение о выделении Украине национального домена. УКР.

Напомним, в 2010 году к странам, получившие национальные домены, уже присоединилась Россия.

«Получение национального домена Украины - событие мирового масштаба в интернет-сообществе», - считает председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информации Украины Владимир Семиноженко.

В. Семиноженко сообщил, что переход на национальный домен требует соответствующей подготовки технической инфраструктуры.

Эта работа будет вестись в рамках Координационного совета Украинского сетевого информационного центра, который создан в 2003 году и является примером эффективного сотрудничества государства, общественности и интернет-сообщества.

Всемирная корпорация по присвоению доменных имен и номеров является международной некоммерческой организацией, созданной для регулирования вопросов, связанных с доменными именами, IP-адресами и прочими аспектами функционирования интернета.

Источник: ТСН

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью