За одесситами будут следить пристальнее

23.04.2014 в 14:37:42
Экономика
3 0

В течение года на перекрестках города будет установлено еще как минимум полсотни камер слежения. Об этом сообщил вице-мэр Кирилл Шаламай.

За одесситами будут следить пристальнее

Как передает корреспондент Репортера, в 2014 году пройдет усовершенствование системы контроля транспортной системы города. Модернизация будет состоять в увеличении количества камер наблюдения на перекрестках города.

На сегодняшний день на 27 светофорных объектах (перекрестков, на которых расположено порядка 15-20 светофоров), установлены камеры наблюдения в рамках программы «Безопасный город». В этом году будет установлено оборудование визуального наблюдения еще на 50 светофорных объектах. На эти цели планируется потратить порядка 12 млн гривен.

Кроме того, вице-мэр Кирилл Шаламай отметил, что в скором будущем на всем общественном транспорте может быть установлено GPS-оборудование.

Следующим этапом модернизации программы управления транспортом должно стать интегрирование системы GPS в систему управления светофорами и наблюдения за перекрестками города.

Кроме того, диспетчеры КП СМЭП отмечают, что с жалобами и предложениями одесситы могут круглосуточно обращаться по телефону 34-06-27. В сутки коммунальщики обрабатывают порядка 200 заявок.

В тему: Измаил заполонили новые маршрутки ФОТО 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью