Популярный одесский КВНщик погиб при невыясненных обстоятельствах. Выдвинута новая версия ФОТО

21.11.2012 в 21:40:27
Общество
2 1

Популярный одесский КВНщик, автор и шеф-редактор многих юмористических проектов на центральном и одесском телевидении Ян Гельман, скоропостижно скончался. Об этом сообщают его друзья в соцсетях.

Близкие Яна Альбертовича отмечают, что пропал он еще 16 ноября после премьеры спектакля «Хаджибей, или любовь к 3000 апельсинов» в одесском театре Музкомедии, в котором Гельман выступил как соавтор либретто, передает Репортер.

Близкие не исключают версии об убийстве одессита, поскольку его якобы нашли с проломленной головой.

В данный момент труп уже опознан,сомнений в том, что это – Гельман, увы, нет, уточняет Думская. Обстоятельства гибели деятеля культуры выясняет милиция.

Сегодня друзья узнали, что тело Гельмана еще с 17 ноября находится в областном бюро судебно-медицинской экспертизы в Валиховском переулке. У одессита проломлен череп. Является ли травма следствием чьего-то злого умысла, или смерть наступила в результате несчастного случая, пока неизвестно.

В пресс-центре горУВД пообещали сообщить подробности произошедшего позже.

Известного КВНщика нашли в районе Тещиного моста еще 16 ноября, уточняет Одессит. В бессознательном состоянии он был доставлен в больницу, где и умер в ночь с 18 на 19 ноября. В милиции говорят, что на теле покойного не было никаких признаков насильственной смерти. Также на месте находились и личные вещи Яна Гельмана. При жизни он, по данным правоохранительных органов, страдал хроническими заболеваниями, которые привели к существенному ухудшению его здоровья.

Из собственных источников в структуре здравоохранения изданию стало известно, что в больницу Ян Гельман попал с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, состояние алкогольного опьянения, общее переохлаждение организма. По предварительным данным, смерть наступила в следствие травм, полученных в результате падения с Тещиного моста. 

«16 ноября в одну из городских больниц поступил от Тещиного моста гражданин, у которого констатировали закрытую черепно-мозговую травму, алкогольное опьянение, общее переохлаждение организма и ряд хронических заболеваний. При нем были личные вещи — дорогие часы, мобильный телефон и портмоне. Через двое суток мужчина скончался в клинике. Предварительная причина гибели — падение с высоты собственного роста. Характер полученных травм исключает убийство», — отметила позже в общении со СМИ пресс-секретарь горУВД Татьяна Хмельницкая.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате ДТП погиб одесский КВНщик Владимир Супрун. 

Сначала «Думская»  сообщила, что виновницей ДТП является дочь начальника главного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Одесской облгосадминистрации Олега Сироты. Но через примерно пол-часа данная публикация была снята с сайта, а позже было напечатано опровержение.

Теперь журналисты, основываясь на фотографиях и сообщениях пользователей Одесского форума сообщают, что виновницей ДТП является некая Юлия Тернавская.

Напомним, 43-летний одесский КВНщик, участник легендарной команды «Клуб джентльменов ОГУ» Владимир Супрун скончался в железнодорожной больнице от ран, полученных в результате ДТП, которое произошло 29 июня в 20:00 на ул. Комарова, у завода «Промсвязь». Супруна, управляющего велосипедом, сбил «Мерседес», за рулем которого была блондинка.

Затем появилась информация, что влиятельный покровитель пытается «отмазать» блондинку, сбившую КВНщика.Губернатор взял дело под личный контроль. Последствие указанного ДТП -резонансное дело Петросяна снова рассматривается правоохранителями.

А на днях стало известно о гибели еще одного КВНщика - Игорь Миняйло, один из авторов «Джентльмен-шоу», умер 15 ноября.

Ян ГЕльман - одессит, трижды чемпион СССР в КВН, юморист, автор множества передач, шеф-редактор спецпроектов на РТР - «Городок», «Утренняя почта», «Голубой огонек», «Субботний вечер». Закончил Одесский институт народного хозяйства. В 2007 голу получил ТЭФИ как сценарист телевизионной программы «Городок».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Потомок Исаака Бабеля едет в Одессу
28.06 в 14:55:17|Общество
0 0

Моцарт и Сальери столкнутся лбами в премьере Одесского оперного театра ФОТО
28.10 в 11:20:47|Общество
16 0

На одесском Тещином мосту появится «Любящее Сердце»
21.10 в 09:27:33|Общество
0 0

Одесситам подарят «Любящее сердце»
18.10 в 17:30:17|Общество
0 0

Одесские тепловики нашли труп под Тещиным мостом
06.11 в 23:00:20|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью