Ведущий украинский университет заключил договор о сотрудничестве с одним из старейших вузов Болгарии

15.09.2016 в 19:00:30
Общество
3 0

Национальный университет «Одесская юридическая академия» все больше расширяет свои международные связи. Так, в рамках рабочей поездки в Республику Болгария, президент университета, академик Сергей Кивалов посетил Юго-западный университет «Неофит Рильский», где также было решено начать сотрудничество между университетами.

Ведущий украинский университет заключил договор о сотрудничестве с одним из старейших вузов Болгарии

Юго-западный университет „Неофит Рильский" является одним из самых авторитетных духовных центров на территории Болгарии. Здесь учатся 12 000 болгарских и иностранных студентов и аспирантов 42 специальностей, как в традиционных, так и в самых новых областях науки.

 

Воспитанники университета специализируются почти во всех элитных высших школах мира, которые формируют современный облик европейского образования - в Вене, Брюсселе, Лондоне, Париже, Москве, Нью-Йорке.

Бесспорным авторитетом пользуется Междунродный университетский семинар балканистических исследований и специализации, Центр международного сотрудничества и интеграции. В рамках университета активно работает Научноисследовательский центр „Рильский монастырь", Солнечный энергоцентр, центры кооперативного законодательства и местного самоуправления, лаборатории по дистанционному обучению.

 «Продолжая рабочую поездку в Болгарию, сегодня посетил Юго-западный университет «Неофит Рильский» в Благоевграде. Для меня особенно приятно находиться здесь, ведь это классический европейский университет, сохраняющий  добрые академические традиции вот уже на протяжении многих десятилетий. В рамках визита встретился с ректором университета доцентом Бориславом Юруковым, заместителем декана правового исторического факультета доцентом Николаем Мариным, а также одним из ведущих профессоров Болгарии Петром Милановым. Национальный университет «Одесская юридическая академия» продолжает  расширять международные связи, и мы заключаем договоры о сотрудничестве между нашим вузом и университетами Болгарии, благодаря чему в дальнейшем мы сможем совершать академические обмены между нашими университетами, и самое главное - организовать программу двойного дипломирования, когда наши студенты, проучившись один или два семестра в Болгарии, смогут  получать диплом Национального университета «Одесская юридическая академия» и Софийского университета, Юго-западного университета, или любого другого.  Получить европейский опыт в лучших университетах Болгарии – прекрасная возможность для наших студентов и преподавателей. И у нас есть чем заинтересовать европейских коллег – в НУ «ОЮА» с первого по пятый курс студенты могут посещать лекции по правовым дисциплинам на английском, немецком и французском языках, таким образом, уже ко второму-третьему курсу наши студенты свободно владеют одним или даже несколькими иностранными языками. Кроме того, с этого года мы внедрили первую в Украине англоязычную магистерскую программу по праву ЕС и международному праву. Ежегодно с лекционными курсами в Национальный университет «Одесская юридическая академия» приезжают зарубежные лекторы – учёные, юристы, дипломаты и мы будем очень рады видеть в стенах университета наших болгарских коллег» - отметил Сергей Кивалов.

 Достигнутые в Болгарии договорённости о сотрудничестве между НУ «ОЮА» и передовыми болгарскими университетами обещают стать ещё одним важным событием на пути внедрения европейских стандартов образования в Украине и послужить стимулом для дальнейшего развития в этом направлении.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью