За домашнее насилие жители Измаила получили 60 часов общественных работ

22.01.2016 в 20:07:17
Происшествия
3 0

Двое жителей Измаила привлечены к ответственности за домашнее насилие в отношении несовершеннолетних. Об этом сегодня, 22 января, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

За домашнее насилие жители Измаила получили 60 часов общественных работ

Измаильским городским судом злоумышленникам было избрано наказание в виде общественных работ сроком на 60 часов и административного ареста на трое суток. «В обоих случаях за помощью к правоохранителям обратились сами подростки, - рассказал заместитель начальника Измаильского отдела полиции полковник Виктор Дяченко.

Так, в беседе с правоохранителями 17-летняя девушка рассказала, что ее 48-летний отец, будучи в нетрезвом состоянии, устроил дома скандал, в процессе которого он высказывался нецензурной бранью в адрес нее и матери. А в завершение выяснения отношений ударил дочь по плечу, а ее матери нанес удар рукой по голове. Опросив всех участников конфликта, собрав материал, подтверждающий действия отца, правоохранители составили в отношении него административный протокол по ст. 173-2 ч. 1 («Совершение насилия в семье, невыполнение защитного предписания или непрохождение коррекционной программы») Кодекса Украины об административных правонарушениях. Измаильским городским судом мужчине было назначено наказание в виде трех суток административного ареста, которые он проведет в изоляторе временного содержания Измаильского отдела полиции.

«Разбираясь с заявлением 15-летней девочки, полицейские столкнулись с насилием со стороны отчима, - продолжает рассказывать заместитель начальника отдела полиции Виктор Дяченко. - 43-летний мужчина в ходе конфликта ударил свою приемную дочь рукой по голове, а когда мать попыталась встать на защиту ребенка, избил ее и выставил в мороз на балкон». За противоправные действия в отношении мужчины составлен административный протокол по ст. 173-2 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Измаильский суд назначил ему наказание в виде общественных работ сроком на 60 часов. Кроме этого, мать девочки обратилась за помощью к медицинским работникам. Ей мужчина причинил легкие телесные повреждения. В отношении мужчины решается вопрос об открытии уголовного производства по части 1 статьи 125 («Легкие телесные повреждения») УК Украины.

В тему: В Одесской области убита женщина: она неоднократно обращалась в полицию по фактам насилия в семье


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью