Главные новости Одессы: Красота и жадность Костусева, Темные игры «регионалов» и Крах дорог

29.03.2012 в 08:14:26
Общество
15 3

Подборка наиболее важных и читаемых новостей Одессы за среду, 28 марта.

Рабочий день: Костусев провел 5 часов в салоне красоты ВИДЕО

Журналисты оппозиционной телекомпании зафиксировали, как мэр Одессы Алексей Костусев посещает парикмахерский салон в рабочее время 27 марта.

Как передает «Круг», в 12:05 градоначальник  в сопровождении двух подчиненных зашел в студию парикмахерского искусства «MaraMax» на Ланжероновской, однако обратно так и не вышел – съемочная группа прождала его около 5 часов.

При этом журналисты отметили, что в помещении есть черный ход

Стоит отьметить, что согласно действующему законодательству Украины, отсутствие сотрудника на рабочем месте в отведенное время считается прогулом.

Напомним, ранее сообщалось, что Матвийчук в гневе: Костусев провалил задачу Партии.

Матвийчук нашел применение деньгам своего фонда, а Костусев «сэкономил»

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук намерен выделить из областного бюджета и собственного фонда 3 миллиона гривен на поддержку Одесского международного кинофестиваля.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции  заместитель губернатора Дмитрий Волошенков, передает корреспондент ИА «Репортер».

По его словам, деньги будут потрачены на техническое обеспечение кинофестиваля и аренду помещений.

«Где нужна помощь – нам подскажут организаторы» - отметил он.

Интересно, что одесская мэрия от помощи киношникам воздержалась, пообещав помочь всеми доступными способами. К примеру, помочь в организации показа на Потемкинской лестнице.

Также вице-мэр Елена Павлова сообщила, что будет необходимо «подрезать деревья, убрать Потемкинскую лестницу и обеспечить освещение».

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессу едет голливудский циник и внук Чаплина в рамках ОМКФ.

«Бизнес-оползень»: 200 метров одесских склонов съехали вниз из-за новостроев ФОТОФАКТ

На мысе Большой Фонтан произошел оползень. На участке около 200 метров пласт склона съехал на расстояние до двух метров.

Как отмечает корреспондент «Репортера», оползень спровоцировало строительство домов на краю склона. В результате опустился участок склона протяженностью около 200 метров, а местами оказалось заваленной дорога.

Исполком Одесского горсовета перенесли из-за «конфликтных регионалов»

Заседание исполкома Одесского горсовета, которое должно было состояться завтра, 29 марта, перенесли на неопределенное время.

Об этом сообщает муниципальное управление информации, передает «Репортер».

Отметим, что причина такого решения в пресс-службе не указывается.

Между тем, по данным источника «Думской» в муниципалитете, исполком отменили из-за того, что депутаты из фракции ПР отказались на заседании комиссии по долевому участию снижать плату за право застройки некоей крупной стройкомпании. Речь идет об объектах в центре города и в районе Аркадии.

«Высшее городское руководство не смогло выполнить свои обязательства перед бизнесменом из-за конфликта с фракцией Партии регионов. И поэтому было решено отменить заседание. Оно состоится тогда, когда конфликт будет улажен», - отметил собеседник.

Напомним, ранее Апелляционный суд лишил Маркова надежды застройку легендарного санатория.

Одесса встречает гостей разбитыми дорогами ФОТОРЕПОРТАЖ

Ситуация с транспортом на улице Новощепной ряд уже стала притчей во языцех у одесситов. На этой улочке двигается невообразимое количество городских маршрутов, трамваи и междугородные автобусы.

Относительно свежий участок улицы Екатериненской между Пантелеймоновской и Новощепным рядом уже покрылся трещинами и глубокими выбоинами. На концах этого участка находятся переезды через трамвайные пути. И состояние этих переездов просто ужасное. Автомобили на минимальной скорости переползают через эти перекрестки и создают пробки. Тротуары у «климовских кварталов» представляют собой поле боя с воронками, как после бомбежек. Но не лучше обстоит дело с тротуаром на улице Пантелеймоновской между Екатериненской и Ришельевской. На этом квартале всегда людно и большинство гостей города в первую очередь попадает туда.

Нужно быть очень внимательным, чтобы не нуступить в лужу или не подвернуть ногу. Вот такой у нас туристический город. 

Напомним, ранее 200 метров одесских склонов съехали вниз из-за новостроев ФОТОФАКТ.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

ДЕЗы обязаны заключать договоры с жильцами
16.12 в 12:28:06|Общество
0 0

Мать признала себя виновной в покушении на умышленное убийство своего новорожденного ребенка
18.12 в 16:18:35|Общество
0 0

Услуги по содержанию жилых домов будут оказывать предприятия, которые победят в конкурсе
16.12 в 12:24:05|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью