Политолог назвал рецепт стабилизации ситуации в Одесской области

04.03.2015 в 14:31:03
Политика
3 0

Одесский политолог Артем Филиппенко считает, что власть должна кардинально измениться, чтобы не было возможностей для раскачивания ситуации в Бессарабии и в регионе в целом. Как сообщает корреспондент Репортера, сегодня, 4 марта, в ходе брифинга эксперт отметил, что в этом году можно ожидать попытки раскачивать ситуацию в Бессарабии, но пока все это ограничивается соответствующими постами в группах в соцсетях.

Политолог назвал рецепт стабилизации ситуации в Одесской области

Среди факторов, которые влияют на эту ситуацию, А. Филиппенко назвал разочарование людей и экономические проблемы. «Когда мы обсуждали проблемы в Измаиле, то все они все равно исходили из экономики», - пояснил он.

Так, среди острых проблем эксперт назвал отсутствие дорог и плохое состояние Трассы «Одесса - Рени»,  а как рецепт экономической стабилизации - необходимость возрождения свободных экономических зон в Рени и Одессе.

 А. Филиппенко уверен, что нужно снова начать финансировать программу развития Придунавья. «Отсутствие изменений в системе власти и коррупция приводит к разочарованию и у людей опускаются руки», - резюмировал эксперт.

Определенное накаливание ситуации он ждет осенью, когда будут местные выборы. «На местных выборах будет попытка провести лояльных к России депутатов через целый ряд региональных проектов, которые будут ориентироваться на местные симпатии», - уверен политолог.

В тему: 

Для охраны границы в Одесской области уничтожают полевые дороги к Приднестровью

Охранные агентства Палицы причислили к факторам безопасности Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью