Под Одессой зафиксирован смерч ФОТОФАКТ

07.06.2012 в 11:15:37
Общество
2 1

Фотограф зафиксировала смерч-вихрь в Одесской области. Явление образовалось во время грозы около села, всего в 18 километрах от Одессы.

Изображение огромного вихря, который смогла заснять фотограф Ася Абдусаламова, выложили в паблике «Одесса как она есть…», отмечает «В городе».

Кстати, в комментариях к фото несколько человек также подтвердили, что наблюдали страшное явление. Одна девушка видела его из села Большой Дальник, а другой очевидец с улицы Промышленной в Одессе.

Еще один сгусток смог запечатлеть одесский фотограф Олег Горик. Он сфотографировал его прямо из своего окна в Суворовском районе города.

Напомним, смерч-вихрь - собирательное название ряда вертикальных вихрей, которые образуются в результате подъема более нагретого воздуха от поверхности земли (конвекции). Смерч-вихри, в отличие от смерчей, развиваются снизу вверх, а облако над ними является следствием вихря, а не его причиной.

 

Вот что творилось под Одессой Фото: Ася Абдусаламова

Вихрь образовался во время грозы Фото: Ася Абдусаламова

Такой вид из окна был у жителей Суворовского района Фото: Олег Горик


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области обесточено 9 населенных пунктов
26.06 в 12:52:11|Общество
0 0

Одессе обещают интенсивные грозы
22.06 в 17:17:00|Общество
0 0

В Одессе отменен праздник из-за непогоды
26.06 в 20:48:52|Общество
0 1

В Одессе предлагают ввести сиесту
22.06 в 21:11:45|Общество
0 0

В Одесской области буря, дождь и град
27.06 в 09:27:45|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью