Возле Одессы закончились международные военно-морские учения ФОТО

11.09.2014 в 17:48:50
Общество
3 0

В северо-западной части Черного моря завершились учения «Си Бриз-2014», которые проходили между Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины и Военно-Морскими Силами США, с учакстием представителей флотов других стран мира. Об этом сообщает пресс-центр ВМС Украины.

Возле Одессы закончились международные военно-морские учения ФОТО

Как передает Репортер, основной целью учений было «проведение международной операции по установлению и обеспечению зоны безопасности судоходства в кризисном районе». В ходе «Си бриз-2014» отработали противовоздушную и противокатерную оборону, противолодочную борьбу при взаимодействии с морской авиацией. Кроме того, военные моряки провели учения по контролю над гражданским судоходством, осуществили поиск и обнаружение судна-нарушителя, досмотровые операции, поисково-спасательную операцию с высадкой спасательной парашютно-десантной группы, а также отработали тактическое маневрирование и передачу грузов на ходу.

Руководители учений капитан первого ранга Алексей Неижпапа (ВМС ВС Украины) и командор Джеймс Ейкен (ВМС США) при подведении итогов учений констатировали, что все поставленные задачи выполнены в полном объеме. Высоко оценены действия экипажей фрегата «Гетман Сагайдачный» и вертолета палубной авиации Ка-27 украинских ВМС.

По мнению руководства учения, «Си Бриз-2014» углубил сотрудничество флотов, продемонстрировал международную поддержку украинским ВМС. Свидетельством этому является то, что штабы Украины и США в достаточно короткие сроки смогли спланировать учения, а страны-партнеры - откликнуться на приглашение и выделить соответствующий ресурс. Напомним, кроме Украины и США, корабельным составом в учениях были представлены Испания, Канада, Румыния и Турция. Грузия, Норвегия, Швеция, Франция направили на учение военнослужащих в качестве наблюдателей.

Сегодня, 11 сентября, украинские корабли, катера и суда, которые участвовали в маневрах, вернулись в места постоянного базирования.

 

 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Работники порта в Одесской области пострадали во время учений
19.10 в 12:47:31|Общество
0 0

Россия проиграла Украине дело о катастрофе «Ту-154» над Черным морем
Военные учения в Одессе обошлись США в 4 млн долларов
20.06 в 02:48:32|Общество
0 0

В Одесской области начались военные учения
13.09 в 10:20:52|Общество
0 0

Одесская милиция готовится к бунтам на рынках
22.08 в 17:15:05|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью