Одесские бомжи терроризируют дворики и подвалы: Чиновники бездействуют ФОТО ДОКУМЕНТ

07.12.2012 в 12:00:54
Общество
2 0

На горячую линию «Общественного Контроля» 704-1-333 обратились жильцы одного из одесских дворов, утверждающие  что в подвальное помещение двора по адресу Коблевская, 42, работниками ЖКС «Ренессанс» год назад были поселены дворники без согласия самих жильцов двора/домов.

В данном подвальном помещении нет никаких условий для проживания, а именно, нет водопровода и, самое главное, нет канализации, сообщает портал общественной организации, передает Репортер. Все свои помои и, что самое неприятное, все свои фекалии они выливают в ливневый колодец который находится посреди двора. Двор маленький и от колодца до ближайших окон жильцов 3 метра. 



Общественники сообщили о бездействии чиновников и отчаянии местных жителей добиться справедливости:

«Маленькие дети многих жильцов были вынуждены всё лето дышать смрадным воздухом. Кроме того, эти «поселенцы» собирают всякий хлам в мусорных баках, который они сносят и складируют в нашем дворе.

В тему: В Одессе бомж обокрал магазин

Не стоит говорить и о культуре общения этих людей: постоянные крики, маты, пьянки.... Также в этом подвале организован склад каких-то товаров/предметов с мусорных контейнеров. Ежедневно грузчики с гремящими тачками разгружают и загружают эти коробки! Всё это начинается с 6 утра и может закончится в пол первого ночи. И это каждый день без выходных!

Жильцы этого многострадального двора неоднократно обращались в ЖКС «Ренессанс», но на их заявление вообще никакого ответа не поступило!

Обращались они , также, с заявлением в Санэпидемстанцию. Они же переправили заявление в обладминистрацию, а те в свою очередь в райадминистрацию и ЖКС. Это всё длилось около 2-х месяцев. После тысячных звонков в ЖКС и обладминистрацию, жильцы получили ответ, в котором было указано, что «с жильцами подвала проведена беседа, виновники отселены и уволены, ливнёвку почистили». Хотя на самом деле поселенцы как жили в своём «составе» так и живут, там по моему даже новые лица появились! К ответу чиновники прилагают 2 акта выполненных работ в котором они подделывают подписи жильцов и говорят что мол у жильцов нет претензий к выполненным работам! Какие могут быть претензии к работам если самих работ не проводилось? — задают резонный вопрос жильцы Коблевской 42.

Последнее, что сделали отчаявшиеся люди — это написали заявление в прокуратуру, к которому приложили копии всех обращений и копии ответов. Также сделали фотографии всех этих безобразий. Под заявлением подписалось 6 квартир, думаю что этого достаточно!но прошло уже 5 недель и пока никакой реакции!

В тему: Кто они, одесские бездомные?

По словам лидера «Общественного Контроля» Сергея Дубенко, поскольку от чиновников и правоохранителей никакой помощи в пустяковом вопросе жильцам не поступило, общественники взялись помочь одесситам в решении данного вопроса».






Ответ СЭС
Ответ СЭС 

Пастушок



"Липовый" акт выполненных работ с поддельными подписями 

Обращение жильцов в прокуратуру
Обращение жильцов в прокуратуру 

Обращение жильцов в прокуратуру
Обращение жильцов в прокуратуру 

Кроме того, жители одного из одесских домов боятся пожара в подвале, который, по их мнению, может устроить бомж регулярно ночующий там, передает Одесса. Комментарии, своими опасениями жильцы поделились с остальными горожанами на «Одесском форуме». По их словам, опасение вызывает вредная привычка бомжа он – курильщик и удовлетворяет свою потребность в никотине неаккуратно из-за чего и может возникнуть пожар.

В тему: В Одессе на Заставе бомжи убили человека

«Уже несколько недель подряд поздно ночью приходит бомж и ночует в подъезде, дом у нас старый, лестницы деревянные, в подъезде отопление есть, но он курит и уже частично линолеум местами подгорел. Он даже простынку свою оставляет чтоб с собой днем не таскать», - пишет одессит.

Примечательно, что раньше бездомный жил в подвале ЖЭКа однако, по словам жильцов его там избили и он поменял пристанище.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мастер одесского ЖКС взял 2,4 тыс. грн за разрешение на ремонт квартиры
20.10 в 13:10:17|Общество
0 0

Скандал: пока одесситов заливает, коммунальщики Костусева «на обеде» ФОТО
20.06 в 14:11:45|Общество
0 4

Очередной курильщик из Одесской области погиб в постели
18.10 в 15:16:30|Общество
0 0

Охотник, убивший бомжа в Одесской области, отстреливал бродячих собак
17.11 в 13:45:48|Общество
0 0

Житель Одесской области отстреливал бомжей
15.11 в 14:26:24|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью