АМПУ восстановила паспортные глубины в акватории Одесского порта

11.06.2020 в 18:10:00
Экономика
3 0

Собственный флот филиала "Дельта-Лоцман" АМПУ завершил эксплуатационное дноуглубление и восстановление паспортных глубин на нескольких участках акватории Одесского морского порта, в частности на 2-м колене подходного канала порта, на участке сообщения 1-го и 2-го колен, а также в акватории Нефтегавани. Об этом сообщили в пресс-службе АМПУ.

АМПУ восстановила паспортные глубины в акватории Одесского порта

Дноуглубление общим объемом 44 тыс. куб. метров выполнили суда технического флота "Дельта-Лоцман" - земкараван "Рион" и землесос "Ингульский".
В АМПУ отмечают, что одной из особенностей этого проекта был значительный трафик судов, направлявшихся в/из порта Одесса через участки, где проводилось дноуглубление. Поэтому работы нужно было координировать с многочисленными суднопроходами.
"При проведении дноуглубительных работ за безопасностью мореплавания на подходном канале и в Нефтегавани следили специалисты поста регулирования движения судов "Одесса". Также контроль осуществлялся со стороны капитана порта и главной диспетчерской службы порта согласно действующим обязательным постановлениям по морскому порту Одесса. Процесс дноуглубления сопровождался мерами экологического мониторинга влияния на состояние окружающей среды", - говорится в сообщении.
9 июня АМПУ завершила тральные и дноочистные работы на внутренних водных путях. Сплошное траление было проведено по всей длине Днепра от порта Херсон до поселка Любеч Черниговской области, а также на всем украинском участке Припяти и судоходных участках Южного Буга.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области поймали 350 попугаев
10.09 в 12:16:29|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Уволен начальник Измаильского порта
30.09 в 18:27:21|Общество
0 0

Открылась выставка памяти высоцкого
11.08 в 10:44:53|Общество
0 0

Гурвиц просит минэкологии разъяснить, как через Одессу будут везти химикаты
19.10 в 14:44:57|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью