В Одессе снова обсудят вопрос отсутствия ночлега для бездомных женщин

29.02.2016 в 19:13:32
Общество
3 0

На Циолковского, 1 в Одессе могут создать отделение для ночлежки бездомных женщин, однако конкретные сроки реализации данной идеи в мэрии не называют. Об этом сегодня, 29 февраля, сообщает корреспондент Репортера со ссылкой на главу департамента соцзащиты горсовета Елену Китайскую.

В Одессе снова обсудят вопрос отсутствия ночлега для бездомных женщин

Отметим, что по данному адресу находится КУ "Одесский городской центр социальной реабилитации и адаптации лиц без определенного места жительства", однако ночевать там могут только мужчины. Для женщин, оставшихся без дома, подобного места в городе нет.

Как сообщила в ответ на вопрос корреспондента Репортера Елена Китайская, в новом центре на Балтской дороге, на ремонт которого зарезервированы средства в бюджете, будут предоставляться услуги социальной адаптации и реабилитации для лиц без определенного места жительства.  По словам чиновницы, в прошлом году было выделено 500 тысяч грн на изготовление проектно-сметной документации, в этом году выделили порядка 1 млн грн лля того, чтобы начать смену системы отопления и кровли крыши здания. "В этом году только начнутся восстановительные работы, но все будет зависеть от того, как департамент капитального строительства будет проводить тендерные процедуры и в какие сроки это будет реализовано", - заявил Е. Китайская.

Она отметила, что данный центр не ориентирован конкретно на предоставление ночлега для бездомных.  "Это вторая ступень для таких людей, для тех, кто имеет профессию и хочет трудоустроиться", - сообщила чиновница.

На вопрос корреспондента, решается ли проблема отсутствия ночлега в Одессе для женщин, Е. Китайская заявила, что это "один из вопросов рабочей группы по реформированию системы социальной помощи и защиты лиц без определенного места жительства, который перед ней поставлен": "Надо немножечко подождать и послушать предложения, которые поступят от рабочей группы. Идеи сделать отделение на Циолковского были, но конкретики на данный момент нет", - отметила она.

В тему: В Одессе может появиться место для ночлежки бездомных женщин

В Одессе планируют реформировать систему социальной поддержки бездомных


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Судовладельцы подтвердили свою вину в разливе нефтепродуктов
16.12 в 13:45:52|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью