Бойцы «Айдара» прибудут в Одессу, но на похороны, а не в помощь Резвушкину, - источник

16.02.2015 в 13:49:07
Происшествия
3 0

Часть бойцов специального добровольческого батальона «Айдар» завтра, 17 февраля, прибудут в Одессу с основного места несения службы. Об это корреспонденту Репортера сегодня, 16 февраля, сообщил источник, близкий к батальону.

Бойцы «Айдара» прибудут в Одессу, но на похороны, а не в помощь Резвушкину, - источник

Бойцы прибудут на похороны своего товарища «сотника Мыколы». «Активисты одесского Автомайдана, возможно, пользуются ситуацией и пытаются привязать бойцов «Айдара» к решению своих вопросов», - отметил источник.

Также в пресс-службе батальона заявили, что бойцы не собираются выдивгаться в Одессу, чтобы кого-то освобождать. «Батальон «Айдар» не собирается выдвигаться в Одессу для того, чтобы освобождать кого бы то ни было, в том числе лидеров Автомайдана. Бойцы находятся на своих местах дислокации, выполняя боевые задачи в зоне АТО. У нас есть задачи поважнее», - сообщили корреспонденту Репортера в пресс-службе батальона. 

Напомним, ранее в ходе митинга под стенами Одесской областной прокуратуры активисты Автомайдана заявили, что в том случае, если их товарищ Евгений Резвушкин не будет освобожден из-под стражи, «через пять часов в Одессу прибудет батальон «Айдар», чтобы разобраться в ситуации».

Батальон «Айдар» (полное название: 24-й отдельный штурмовой батальон «Айдар» сухопутных войск вооруженных сил Украины) - добровольческое вооруженное формирование, официально подчиняющееся Министерству обороны Украины. Действует на территории Луганской области в составе подразделений АТО, выполняя задания по защите территориальной целостности Украины. Свое название получил в честь реки Айдар, на берегах которой состоялся первый бой формирования.

В тему: 

Одесские активисты угрожают прокурору батальоном «Айдар» ФОТО

В Одессе митингуют против «произвола» правоохранительных органов ФОТО

Одесские активисты готовят митинги и предупреждают о провокациях Президента с Генпрокурором ДОКУМЕНТ

Милиция озвучила причину задержания лидера одесского Автомайдана ВИДЕО


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Горсаду Одессе «приписали» мировые достижения ФОТО
02.09 в 19:00:47|Общество
1 0

Одесский бюджет станет финансово самостоятельнее
30.12 в 16:30:59|Экономика
1 0

В Одессе появилась пародия на слоган кандидата в депутаты ФОТОФАКТ
06.10 в 14:53:52|Политика
1 0

В Одессе родились тройня и пять двоен
26.08 в 18:00:09|Любопытно
1 0

Стрельба в авто «Айдара» в Одессе: версии разошлись ФОТО

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью