Взрыв на шахте в Луганской области: есть жертвы

30.07.2011 в 03:42:42
2 0

В ночь на 29 июля в городе Суходольск Луганской области на шахте «Суходольская-Восточная» произошел взрыв. 17 горняков погибли, еще трое госпитализированы. Судьба девяти горняков неизвестна.

Как передает «ТСН», около 2:00, 29 июля, в городе Суходольск Краснодонского района Луганской области на шахте «Суходольская-Восточная» на глубине 915 м произошел взрыв. Погибли 17 горняков. Ранее сообщалось о 16 жертвах взрыва.

Еще трое шахтеров с ожогами и травмами разной степени тяжести доставлены в больницу. Всего на аварийном участке работало 28 горняков.

Судьба еще 9-х шахтеров, которые работали внутри на момент взрыва, пока неизвестна.

Утром, 29 июля, правительственная комиссия по поручению президента Виктора Януковича вылетела из Киева к месту аварии. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Администрация объединения «Краснодонуголь» (Луганская область), в управлении которого находится шахта «Суходольская-Восточная», выплатит семьям горняков, погибших при взрыве на шахте «Суходольская-Восточная», по 1 млн грн. Компенсации также получат пострадавшие шахтеры.

По предварительным данным, причиной аварии на шахте «Суходольская-Восточная» стал взрыв воздушно-метановой смеси. Об этом сообщили в ГУ промышленности и развития инфраструктуры Луганской области.

«Разделяю горькую боль невосполнимой утраты и скорблю вместе с вами и вашими семьями. Примите мои искренние слова сочувствия и поддержки в этот тяжелый час. Вечная память погибшим», - говорится в соболезновании главы государства.

Эксперты отмечают, что шахта «Суходольская-Восточная» является одной из наиболее опасных в Донецком угольном бассейне, в связи с повышенной опасностью внезапных выбросов газа.

9 июня 1992 года в результате взрыва метана и угольной пыли на шахте погибли 63 человека. Кроме того, 13 августа 2006 года на шахте произошел взрыв, восемь шахтеров погибли, пять были ранены.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Взрыв природного газа покалечил чету пенсионеров в Одесской области
14.10 в 13:34:27|Общество
0 0

Горзелентрест станет быстрее спиливать сухие деревья
10.08 в 11:14:09|Общество
0 0

В одесской квартире взорвался газ, женщина получила тяжелые ожоги
21.10 в 12:05:20|Общество
0 0

ПФЛ оштрафовала «Черноморец» на $2 тыс.
20.09 в 14:46:15|Общество
0 0

На одесской автобазе взорвался грузовик, обгорели 2 рабочих
05.11 в 13:28:00|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью