Члены преступной группировки, в которую входили сотрудники Нацполиции и прокуратуры, предстанут перед судом

28.02.2017 в 16:12:00
Общество
3 0


Военная прокуратура направила в суд обвинительное заключение по преступной группе, которая действовала на территории Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона Украины, передает Репортер.

Члены преступной группировки, в которую входили сотрудники Нацполиции и прокуратуры, предстанут перед судом

Следственный отдел военной прокуратуры Южного региона Украины завершил досудебное расследование и направил в суд обвинительный акт в отношении 9-ти участников организованной преступной группировки, в состав которой входили действующие и бывшие работники органов Национальной полиции, прокуратуры и ранее судимые лица.

В пресс-службе напомнили, что в сентябре 2016 года Военной прокуратурой совместно с Управлением СБУ в Одесской области, а также при взаимодействии с ГУ Национальной полиции и прокуратурой области разоблачена и прекращена деятельность преступной группы.

Досудебным расследованием установлено, что ранее судимые жители Черноморска и Одессы в период с июля по сентябрь 2016 года в составе преступной группировки совершали кражи с квартир и хранилищ предприятий на территории Черноморска и Одессы. Они применяли насилие, нарушали безопасность и общественный порядок, а также готовились к другим подобным преступлениям.

Для прикрытия своей преступной деятельности и содействия в уклонении от уголовной ответственности за совершенные преступления в группировку были вовлечены сотрудники местных органов Национальной полиции и прокуратуры.

22 сентября прошлого года Приморским районным судом Одессы по ходатайству следователя Военной прокуратуры Южного региона Украины была избрана мера пресечения для участников преступной группы в виде содержания под стражей.

Действия всех вышеупомянутых лиц в общем квалифицированы по ч. 2 ст. 121, ч. 4 ст. 296, ст. 386, ч. 1 ст. 14 ч. 5 ст. 185, ч. 1 ст. 396, ч. 2 ст. 27 ч. 4 ст. 296 УК Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью