Зверское убийство одесского бизнесмена: Милиция выдвинула новую версию ФОТО

23.08.2012 в 21:00:04
Общество
2 2

Следователи рассматривают несколько версий убийства руководителя компании «СМ и Ко» Сергея Бруквача, которого зарезали около 18:00 в среду на улице Базарной. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах

Сотрудники милиции не исключают того, что бизнесмена могли убить на бытовой почве, передает Трасса Е-95. В пользу этой версии свидетельствует тот факт, что преступник использовал не огнестрельное оружие, а нанес убитому удары спицей, заточкой или тонким длинным ножом. 

Также предполагается, что убитый предприниматель был должен около 500 тыс. долл. одному из криминальных авторитетов. При этом, по данным источника, камера наружного наблюдения зафиксировала возможного подозреваемого, но не зафиксировала момент убийства.

По данному факту правоохранители уже завели уголовное дело. Кроме того, расследование контролирует прокуратура.

Вместе с тем, источник в правоохранительных органах  сообщил Думской, что следствие по делу об убийстве директора стройкомпании «СМ и КО» Сергея Бруквача рассматривает в качестве основной версии гибели руководителя его профессиональную деятельность.

По словам правоохранителя, следователи не исключают, что первопричиной убийства стал конфликт между «СМ и КО» и партнерами компании.

«Такие конфликты у ООО есть на двух объектах, которые фирма строит. Первый – ЖК «Гагарин Плаза». Один из участников этого строительства был должен Бруквачу почти полмиллиона долларов, которые явно не собирался возвращать. И это притом, что сам Бруквач, рассчитывая на скорый возврат долга, одолжил такую же сумму у третьего лица. Давление, которое Сергей Михайлович оказывал на своего должника, вполне могло побудить последнего «заказать» кредитора. Второй комплекс, где у директора «СМ и КО» были враги – это ЖК «Новые Черемушки». Там Бруквач производил строительные работы, которые ему заказала небезызвестная в определенных кругах фирма «Либерти Л». «СМ и КО» выполнила все условия договора, но рассчитываться с ней заказчик не спешил. Возникла крупная задолженность. Недавно компания Бруквача подала в хозяйственный суд иск с требованием взыскать с «Либерти» почти миллион гривен. 27 июля суд своим определением арестовал счета ответчика. Как раз сегодня должна была рассматриваться апелляция «Либерти». А вчера убили Сергея Бруквача. Совпадение? Возможно, но следствие рассматривает все варианты».

В настоящее время в Одессе объявлен план «Перехват». Ведется активный розыск исполнителя. По слухам, в любой момент может быть задержан и предполагаемый заказчик убийства.

Фирма «СМ и КО» входит в концерн «Югстрой». Занималась возведением жилкомплексов «Чудо-город», «Гагарин-Плаза», «Марсель», «Мерседес».

Напомним, во дворе дома по улице Базарной, 77, обнаружено тело бизнесмена, жестоко зарезанного возле гаража со спортивным автомобилем.

По неподтвержденным официально данным,  от ножа убийцы погиб 57-летний Сергей Михайлович Бруквач, руководитель строительной компании «СМ И КО» («Сергей Михайлович и компания»), зарегистрированной как раз по упомянутому адресу, подчеркивает Думская.

Сергей получил с десяток ножевых ранений. Поражены живот, бок, плечо. Тело погибшего лежало у гаража, в котором стоит оранжевый спорткар марки «БМВ», очевидно, принадлежавший Бруквачу.

По одной из версий, убийство могло быть связано с тем, что он задолжал некоему партнеру крупную сумму — в районе 5 млн грн. По другой, преступление стало следствием конфликта вокруг рынка «Черемушки».

Еще одной версией, выдвинутой неофициально, стала информация о том, что убитый сегодня на Базарной, 77 руководитель компании «СМ и КО» Сергей Бруквач опасался некоего криминального авторитета. Он якобы задолжал тому полмиллиона долларов США.

Кроме того, погибший и упомянутый авторитет фигурировали в уголовном деле, связанном с жилым комплексом «Чудо-город», который строила фирма «СМ и КО» (она же возводила ЖК «Мерседес» у парка Шевченко).

В связи с этим уголовным делом мужчину якобы и охраняли сотрудники УБОПа. 

Также сотрудники милиции составили предварительное описание возможного убийцы — данные им удалось получить, просмотрев записи камер видеонаблюдения в офисах близлежащих фирм, уточняет Таймер. Судя по ним, убийца — мужчина крупного телосложения, одетый в черную футболку, черные же брюки и берцы. Он пришел со стороны Преображенской улицы, зашел во двор, а вскоре вышел и направился в обратном направлении.

Базарная, 77


Сергей Бруквач


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью