Госгорпромнадзор провел проверку АО «Украинское Дунайское пароходство»

17.07.2011 в 22:00:14
Общество
2 0

Территориальное управление провело плановую всестороннюю проверку частного акционерного общества «Украинское Дунайское пароходство». В ходе проверки были обнаружены нарушения законодательных и других нормативных актов по охраны труда. Об этом сообщила пресс-служба территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины по Одесской области.

Как передает «Телеграф», по результатам проверки запрещена эксплуатация оборудования и выполнение следующих работ: разработка проектной документации на строительство и реконструкцию объектов предприятия; хранение на судах баллонов с кислородом, горючими и другими газами, не прошедших освидетельствование в установленном порядке; эксплуатация наливной баржи и двух понтонов с погруженными на палубу т/х «Восход»; эксплуатация трех трансформаторных подстанций. В ходе проверки вручены руководителю предприятия 14 распоряжений и предписаний об устранении обнаруженных 137 нарушений, привлечены к административной ответственности 8 должностных лиц, в т.ч. главный инженер предприятия.

«По итогам всесторонней проверки состояния промышленной безопасности, комиссия пришла к выводу, что руководители подразделений предприятия не в полной мере уделяют внимание вопросам охраны труда и не осуществляют должный контроль над соблюдением работниками требований безопасности при выполнении работ», - передает пресс-служба Госгорпромнадзора.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Одессе липовые налоговики хотят от одесских рестораторов денег и обед.

Украинское Дунайское пароходство основано в 1944 году и в данный момент это - одна из крупнейших судоходных компаний Украины. В состав флота входит 138 судов и 417 единиц несамоходного флота. Численность работников предприятия - 2800 человек.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Ревизоры нашли на одесских предприятиях нарушения на сумму более 180 млн грн
22.10 в 16:12:27|Общество
0 0

Одесский облКИУ заявил о нарушении тайны голосования
31.10 в 15:48:18|Общество
0 0

Серьезных нарушений на выборах в Одессе пока не было - глава ТИК
31.10 в 13:52:53|Общество
0 0

Департамент наказаний «сэкономил» 30 млн грн на питании заключенных в Одесской области
22.10 в 17:23:26|Общество
0 2

Одесских бродяг могут задействовать в организации «карусели»
31.10 в 18:19:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью