Одесситы будут бороться за премию «PinchukArtCentre 2011»

05.07.2011 в 15:57:58
Общество
2 0

Двое одесситов примут участие в конкурсе на премию «PinchukArtCentre 2011». Работы номинантов будут выставлены на суд в октябре 2011 года, сообщает МОСТ-Одесса.

Имена 20 украинских художников, которые будут номинированы на общенациональную премию в сфере современного искусства, были объявлены 4 июля. Наталья Шульте и Степан Рябченко - представители Одессы на этом конкурсе. Окончательный список участников был сформирован экспертной комиссией конкурса по результатам отбора из более тысячи заявок.

«Впервые, как и для Премии «Future Generation Art Prize», мы пригласили независимых экспертов, представляющих различные регионы и имеющих большой художественный опыт», - прокомментировал событие генеральный директор «PinchukArtCentre» Экхард Шнайдер.

Все работы номинантов будут представлены на выставке в «PinchukArtCentre», которая стартует 29 октября 2011 года. Обладатели премий будут определяться решением Международного Жюри Премии в декабре 2011 года. Победители кроме денежного вознаграждения в размере 25 и 100 тысяч гривень, получат возможность пройти стажировку в мастерских всемирно известных художников. Обладатель Главной Премии попадет в шорт-лист «Future Generation Art Prize» - международной премии молодым художникам.

Напомним, Премия «PinchukArtCentre» присуждается лучшим украинским художникам в возрасте до 35 лет каждые два года, начиная с 2009 года.



 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью