Беспредел на одесском «Седьмом километре»: за недовольных взялась милиция ВИДЕО

30.11.2012 в 12:30:29
Общество
2 0

Противостояние администрации рынка «Седьмой километр» и предпринимателей продолжается – на сей раз к делу подключилась милиция, рассказала председатель профсоюза «Єдність» Ольга Костенко.

Теперь, по словам общественницы, в отношении активных предпринимателей открывают административные дела, передает корреспондент Репортера.

«На меня обрушилась лавина протоколов, которые были сфальсифицированы, так как я не проводила никаких митингов или собраний, а только присутствовала. Мне инкриминируют статью 185 ч.1 – несанкционированные митинги и 173 – мелкое хулиганство, якобы я  нецензурно выражалась», - отметила активистка.

Общественник добавила, что ей были нанесены телесные повреждения заместителем директора рынка, о чем есть документы.

В тему: С 7-го километра выгнали предпринимателей ВИДЕО

«Ко мне применялась физическая сила. Я подала документы в прокуратуру области. Есть заключение врачей. Он меня душил за горло и бил в грудь. Это все я получила за то, что защищала предпринимателя Иоланту Скляр, которой сломали ключицу. В момент сноса ее торгового места предприниматель находилась в больнице и я пыталась ее защитить», - отметила О. Костенко.

Она добавила, что при этом по ее заявлению никаких следственных действий не проведено, зато инкриминируют ей ряд административных статей.

В тему: На крупнейшем одесском рынке произошла кровавая драка ПОДРОБНОСТИ ФОТО

Напомним, конфликт на «Седьмом километре» развернулся из-за реконструкции торговых рядов. Предприниматели утверждают, что им не предоставили альтернативные места на время замены торговых точек, администрация же рынка утверждает обратное. По словам последней, недовольны всего несколько предпринимателей, которые не хотят уходить.

В тему: Бунт на одесском 7 километре: Пердприниматели вскрывают любопытные схемы работы

Напомним, в Одессе бунтовали торговцы с промрынка «7-й километр».Как сообщал Репортер ранее, причиной возмущения стала грядущая реконструкция «Мылки» — обширной торговой площадки на рынке.Одесситы уверяют, что в результате строительства новых павильонов десятки предпринимателей лишатся рабочих мест.



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники сбу «нагрянули» на «книжку»
22.12 в 14:43:48|Общество
0 0

Отдохнули на родине предков
10.08 в 10:51:37|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Строительство оптового рынка в Одесской области обойдется в $18 млн
19.10 в 16:53:06|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью