Крупный одесский чиновник задержан по делу о хищении пенсий

27.02.2012 в 11:20:32
Общество
2 0

В Одессе задержан начальник городской службы по делам детей Игорь Голосков. Чиновника проверяют на причастность к хищению пенсий детей.

Как сообщает «Думская» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, И. Голосков проходит свидетелем в уголовном деле по факту хищения пенсий детей, проходящих лечение в коммунальном учреждении «Городской специализированный дом ребенка №1.  Общая сумма похищенного составляет порядка 50 тысяч гривень.

Источники в милиции так же сообщают, что среди подозреваемых — руководство медицинского учреждения. Кроме того, в число фигурантов дела, по мнению правоохранителей, может попасть и сам И. Голосков.

Как сообщал ранее «Репортер», в адрес правозащитников поступило масса заявлений от бывших и нынешних воспитанников интерната № 4 в Одессе о карже пенсий с их персональных счетов в адрес бывшего директора учреждения, которая ныне занимает пост начальника службы по делам детей ОГА Людмилы Швыревой, которая отрицает свою причастность и допускает, что воровать могли ее бывшие подчиненные. В свою очередь депутат облсовета Людмила Акимова, которая также знакомилась с заявлениями детей, считает, что в любом случае Л. Швырева несет ответственность за кражи т.к. была опекуном детей на время их нахождения в интернате. В ответ Л. Швырева пообещала подать в суд на Л. Акимову. 

Напомним, ранее стало известно, что скончался воспитанник интерната № 4 Дмитрий Александров, который летом самовольно ушел из лагеря «Виктория», прыгнул с пирса и поломал шейные позвонки. Из-за него в свое время поссорились одесские чиновники.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области на сегодняшний день не зафиксированы случаи птичьего гриппа
03.02 в 17:42:04|Общество
0 0

Экс-начальник Ильичевского порта обвиняется в хищении 80 млн гривень
20.06 в 09:14:11|Общество
0 1

В одесской области осталось восстановить подачу электроэнергии в 17 населенных пунктов
30.01 в 13:54:12|Общество
0 0

Предприятия Одесской области должны Пенсионному фонду 43 миллиона
22.10 в 13:31:24|Общество
0 2

Самые высокие пенсии в Одесской области у бывших народных депутатов и судей
22.10 в 12:20:03|Общество
0 3

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью