Одесские милиционеры конфискуют килограмм наркотиков в сутки ФОТО

24.08.2011 в 17:29:15
Общество
2 1

За минувшие выходные в Одесском регионе милиционеры обнаружили 16 наркопреступлений, из незаконного оборота изъяли более 2 кг наркотиков, а также 120 шт. прекурсоров, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Например, в ночь с пятницы на субботу, во время пешего патрулирования улиц сотрудниками милиции за распитие спиртных напитков в общественном месте были задержаны двое молодых жителей Одессы. В ходе личного досмотра задержанных, у одного из них в рюкзаке находился полиэтиленовый пакет с частями растения зеленого цвета.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество - марихуана. Общая масса наркотика составила 300 граммов. Выяснилось, что владелец зелья ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Сейчас в отношении него возбуждено очередное уголовное дело.


В этот же вечер участковым инспектором милиции в городе Татарбунары был задержан 16-летний житель с. Белолесье, у которого при личном досмотре было обнаружено 43 гр. марихуаны. Изъятое направлено на исследование.

Оперативно сработали и сотрудники Ивановского районного отдела милиции. В рамках операции «Мак» правоохранители задержали заготовителя наркотиков. Накануне оперативникам поступила информация, что неизвестный мужчина заготавливает коноплю.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в с. Севериновка, по месту жительства неработающего 28-летнего Андрея, ранее осужденного за преступление, связанное с незаконным завладением транспортным средством, было обнаружено более 1,6 кг марихуаны.

В подсобном помещении его дома оперативниками обнаружено и изъято: два полиэтиленовых пакета по 100 граммов каждый с зеленым веществом растительного происхождения в высушенном и измельченном виде с характерным запахом конопли; полиэтиленовый пакет с десятью пакетами с тем же веществом весом по 100 гр. каждый, а также пакет с коноплей весом 450 граммов и 2 средства для курения марихуаны с характерным запахом конопли.

Сейчас задержанного уже ждет уголовная ответственность за хранение наркотиков в особо крупных размерах. Продолжается следствие.


В с. Холмское Арцизского района в ходе обыска домовладения 42-летнего Николая было обнаружено и изъято 10 гр. марихуаны и 30 гр. ее семян.
В селе Каменка, этого же района, были задержаны двое молодых мужчин, которые при себе носили 50 гр. головок мака.


В Николаевском районе сотрудники уголовного розыска по месту жительства 55-летней Любви, на чердаке кухне обнаружили растение светло-зеленого цвета в высушенном состоянии весом 110 гр. Изъятое растение направлено ​​на экспертизу.

По всем данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).


Сотрудниками ОБНОН Киевский районный отдел милиции города Одесса в ходе проведения оперативных мероприятий по улице Федорова была задержана неработающая 32-летняя Юлия, в которой было изъято 120 таблеток
«Терофун», которые направлены на исследование.

По словам задержанной, таблетки она хранила с целью изготовления из них наркотического вещества - «ширка». Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в суд было направлено уголовное дело в отношении гражданина Молдовы, пытавшего провезти в Одесскую область китайский аналог особо опасного психотропного вещества.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Одесская область стала второй в стране по числу зарегистрированных наркоманов
06.10 в 11:01:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью