Новые подробности резонансного убийства в центре Одессы ФОТО

23.08.2012 в 09:20:08
Общество
2 3

Свидетели сообщили о том, что пострадавшего мужчину закололи не ножом, а спицей.

АТВ удалось пообщать содним из свидетелей не на камеру:

 так хоть скажи не на камеру, чтобы я понимал, что произошло.
— не на камеру? Закололи человека. 
— ножом? 
— не ножом — спицей.

В свою очередь, сотрудники милиции составили предварительное описание возможного убийцы - данные им удалось получить, просмотрев записи камер видеонаблюдения в офисах близлежащих фирм, уточняет Таймер. Судя по ним, убийца - мужчина крупного телосложения, одетый в чёрную футболку, чёрные же брюки и берцы. Он пришёл со стороны Преображенской улицы, зашел во двор, а вскоре вышел и направился в обратном направлении.

Базарная, 77


 

Сергей Бруквач

Напомним, во дворе дома по улице Базарной, 77, обнаружено тело бизнесмена, жестоко зарезанного возле гаража со спортивным автомобилем.

По неподтвержденным официально данным,  от ножа убийцы погиб 57-летний Сергей Михайлович Бруквач, руководитель строительной компании «СМ И КО» («Сергей Михайлович и компания»), зарегистрированной как раз по упомянутому адресу.

Сергей получил с десяток ножевых ранений. Поражены живот, бок, плечо. Тело погибшего лежало у гаража, в котором стоит оранжевый спорткар марки «БМВ», очевидно, принадлежавший Бруквачу.

По одной из версий, убийство могло быть связано с тем, что он задолжал некоему партнеру крупную сумму — в районе 5 млн грн. По другой, преступление стало следствием конфликта вокруг рынка «Черемушки».

Еще одной версией, выдвинутой неофициально, стала информация о том, что убитый сегодня на Базарной, 77 руководитель компании «СМ и КО» Сергей Бруквач опасался некоего криминального авторитета. Он якобы задолжал тому полмиллиона долларов США.

Кроме того, погибший и упомянутый авторитет фигурировали в уголовном деле, связанном с жилым комплексом «Чудо-город», который строила фирма «СМ и КО» (она же возводила ЖК «Мерседес» у парка Шевченко).

В связи с этим уголовным делом мужчину якобы и охраняли сотрудники УБОПа. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью