Одесская милиция за 10 дней очистит город от игорных клубов и лотерей

09.12.2014 в 16:36:44
Общество
3 0

Милиция в течении десяти дней последовательно остановит деятельность всех игровых, в том числе лотерейных, заведений. Начнется этот процесс со столицы и пройдет по всей стране. Такое распоряжение дал глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Одесская милиция за 10 дней очистит город от игорных клубов и лотерей

Как передает Репортер, глава МВД заявил, что «милиция более не будет ни арбитром, ни сторожем всех хитроумных сомнительных схем игро-лотерейщиков», которые через систему получения справок, экспертиз и решений судов, по сути ведут игровую деятельность.

«Надоели конфликты и компромиссы, за которыми стоят огромные деньги, текущие мимо бюджета. Надоело бессистемное латание дыр. Постоянные столкновения, криминал и минимум налогов в бюджет. Коррупционные шальные деньги, постоянно рыскающие в поисках крыши среди госчиновников, – вот что сейчас представляют из себя игровые (лотерейные) заведения», – подчеркнул Арсен Аваков.

Он призвал нардепов и финансистов в том случае, если они считают необходимым обеспечить поступление легальных доходов в бюджет, принять соответствующий закон.

«Легализуйте казино – получайте жесткие правила, ограниченные объемы точек и легальные миллиарды гривен в бюджет страны, а не грязные деньги в карманы представителей «крыш» разных мастей! Миллиарды в это тяжелое время нужны в бюджет, а не в карман аферистов», – отметил глава МВД.

Глава МВД призвал народных депутатов и чиновников не оказывать влияние разными способами как на него самого, так и на ведомство, а также не манипулировать общественным мнением с помощью организации «митингов потерявших работу сотрудников игровых салонов». Кроме того, Арсен Аваков заявил о намерении обнародовать аналогичные решения еще по ряду вопросов и дел.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Отдохнули на родине предков
10.08 в 10:51:37|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью