Одесская область улучшит состояние экологии за счет европейских грантов

25.01.2011 в 17:01:00
Общество
2 0

Одесская область будет участвовать в международном проекте, направленном на утилизацию отходов и восстановление очистных сооружений в Придунайском регионе.

Об этом на пресс-конференции рассказала Анастасия Андронова, зам. начальника главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции.

Проект готовился еще в прошлом году и в декабре был утвержден Европейской комиссией. Это совместный проект, подчеркнула начальник управления, Украина будет в нем участвовать совместно с Румынией и Молдавией. Окончательная реализация этого проекта не только улучшит экологию региона, но и повысит его туристическую привлекательность.

Финансирование, получаемое Одесской областью от Европейской комиссии, составит 4,4 миллиона евро, не меньше 10% от этой суммы должна внести также и сама область. На данный момент идет разработка документации, которую затем будет нужно утвердить в Европейской комиссии.

Приблизительный срок реализации проекта – 36 месяцев.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью