Одесскую промзону планируют застроить жилыми домами

19.11.2020 в 15:25:00
Архитектура
3 0

Одесскую промзону планируют застроить жилыми домами

Городская власть планирует вплотную заняться вопросом жилой застройки в районе улиц Промышленной, Химической, Грушевского и Плиева.

Как сообщается на сайте мэрии, сейчас департамент архитектуры и градостроительства работает с детальным планом этой территории (ДПТ) для определения объема стратегической экооценки.
В заявлении отмечается, что постоянный рост населения города требует жилой застройки новых территорий, в частности, занятых складскими и промышленными помещениями, а также одноэтажными жилыми домами.
Из преимуществ района отмечается его хорошая пропускная транспортная способность, наличие троллейбусных и автобусных маршрутов. Из недостатков — отсутствие социальной инфраструктуры (школ, детсадов). Также в заявлении подчеркивают, что в данном микрорайоне отсутствуют памятники архитектуры и природоохранные территории.
Замечания и предложения по вопросу предстоящей застройки принимаются департаментом в течение 15 дней.

Добавим, что о планах застройки этого «депрессивного» микрорайона говорилось еще в 2012 году, а в апреле нынешнего года горсовет поддержал план высотного строительства. Хотя на заседании у некоторых депутатов возник вопрос о целесообразности такого выбора.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью