Одесский Горзелентрест завершил благоустройство въезда в Суворовский район (ФОТО)

30.10.2011 в 22:28:34
Общество
2 1

В рамках программы по благоустройству основных въездов в Одессу завершено обустройство клумб и газонов в Суворовском районе на границе Днепропетровской и Южной дорог. Об этом сообщила пресс-служба КП «Горзелентрест».

Как передает ИА «Репортер», на участке площадью 1000 м² разбиты 9 клумб.

По словам и.о. директора КП «Горзелентрест» Александра Риффы, участок на переходе Южной дороги в Днепропетровскую дорогу «давно напрашивался на приятные перемены».

«Почти километровая в длину зеленая зона между двумя дорожными полотнами никогда не облагораживалась. На момент разработки дизайнерского решения эта территория представляла собой запущенный откос дороги, заросший травой. Теперь здесь разбиты девять клумб», - отметил А. Риффа.

Для благоустройства данной территории сотрудники КП «Горзелентерст» разбили пятиметровые в диаметре клумбы с использованием щебня и гравия разных фракций, укрепили клумбы бордюрной лентой. Территория вокруг клуб засеяна газонной травой.

Растительным украшением девяти клумб стали выращенные в питомниках «Горзелентреста» можжевельники, пираканты, спиреи, шаровидные туи, сирийские мальвы, кусты бирючины.

Напомним, как сообщалось ранее, из парка «Преображенский» уберут аттракционы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Упавшими деревьями будут топить теплицы
07.07 в 17:21:48|Общество
0 0

Ценный подарок из америки
19.12 в 13:35:27|Общество
0 0

Последствия урагана обошлись в четверть миллиона
07.07 в 17:41:23|Общество
0 0

Решением суда отобрали незаконно присвоенные земли у предприятия
25.06 в 12:15:07|Общество
0 0

В Одессе высадят сотни новых деревьев
09.09 в 09:27:33|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью