Климов подарил музею пулемет ФОТО

27.05.2013 в 12:47:13
Политика
2 0

Музей боевой славы города Котовска получил в подарок от народного депутата Леонида Климова ценный экспонат – станковый пулемет Максима («Максим»). Об этом рассказал директор музея Александр Куликов.

«Пулемет «Максим», который мы получили в подарок от Леонида Климова, для нашего музея - уникальный экспонат, - цитирует А. Куликова Трасса Е-95. Это боевое орудие 1943 года выпуска, совершенно новое, даже в машинной смазке. Он вызвал огромный интерес у наших посетителей, особенно детишек, которые здесь постоянно кружатся. Пулемет разрешается потрогать, повертеть».

Отметим, музей боевой славы вновь открыл свои двери для посетителей после капитального ремонта. Музейные комнаты пополнились новыми экспонатами. Жители района подарили военные солдатские каски, снаряжение, документы, письма. А коллеги из Донецка прислали пистолет-пулемет Шпагина.

В тему: Климовым займутся Пшонка, Азаров и Янукович

Музей создан по инициативе Союза ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов, пополняетя экспонатами и оборудованием благодаря общим усилиям горожан и властей. Один из залов музея рассказывает о подвигах жителей Котовска во время Великой Отечественной войны, а второй – о боевых дорогах воинов-интернационалистов в «горячих» точках разных стран.

В тему: Климов понесет убытки на миллионы долларов

К слову, вскоре в Котовской гимназии планируется открыть еще один музей боевой славы, а в локомотивном депо – музей железной дороги.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские милиционеры задержали насильника-убийцу
12.07 в 15:57:25|Общество
0 0

Одесская область подверглась нападению сигаретных контрабандистов
11.07 в 17:17:06|Общество
0 0

Молдавский коньяк и российские сигареты - одесские контрабандисты пользуются почтой
26.08 в 13:32:55|Общество
0 0

В Одесской области журналиста выгнали из горсовета, угрожая расправой
04.07 в 14:59:38|Общество
0 1

Самыми влиятельными одесситами оказались банкир, футболист и строитель
22.08 в 16:45:26|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью