Руслан Тарпан не числится в международном розыске, — адвокат

10.12.2021 в 10:45:00
Общество
3 0

Руслан Тарпан не числится в международном розыске, — адвокат

На сегодняшний день, 9 декабря 2021 года Руслан Тарпан не заявлен в международный розыск.

Об этом сообщил адвокат Сергей Колесник. И действительно, если зайти в соответствующий раздел на сайте Интерпола, можно убедиться, что в списке разыскиваемых лиц его нет.

На протяжении нескольких месяцев в СМИ тиражируется информация о том, что одесский бизнесмен Руслан Тарпан находится в международном розыске.


«Утверждения о нахождении Руслана Тарпана в международном розыске — это не что иное, как психологическое давление на всех участников уголовного производства о якобы имевших место хищениям бюджетных средств при строительстве глубоководного выпуска очищенных сточных вод от СБО «Северная», — уверен адвокат. — Более того, они оказывают влияние на судей, которые в ходе судебного расследования, оперируя доказательной базой, обязаны установить, были или нет хищения бюджетных средств при строительстве, если были – то, когда они были совершены, кем и в каких денежных суммах».

Сергей Колесник не представляет, каким образом следствие собирается устанавливать вину Тарпана при готовности объекта на 98,5% и подтвержденной Верховным Судом задолженности государства за фактически выполненные работы в размере почти в половину стоимости проекта.

Общеизвестно, что до завершения судебного разбирательства действует презумпция невиновности — один из основополагающих принципов отечественного судопроизводства.

Руслан Тарпан находится в списке на сайте МВД — в 2017 году его объявило в розыск Портофрансковское отделение полиции. Однако в международном розыске он не числится, а правоохранительным органам известно место его пребывания.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью