Вода на одесских пляжах соответствует санитарным нормам

10.06.2011 в 20:12:53
Общество
2 1

По результатам бактериологических исследований морской воды с начала апреля нестандартных проб не регистрировалось.

Все пляжи Одессы по качеству воды соответствуют санитарным нормам. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной состоянию воды на пляжах города, сообщила врач отдела коммунальной гигиены Одесской областной СЭС Елена Швалова. Как сообщает корреспондент ИА «Репортер», по словам врача, все пляжи, кроме «Черноморки» в ходе проверок получили разрешение областной СЭС на эксплуатацию. «У нас вода на пляжах стандартная, отвечает нормативам. Все пляжи согласованы санэпидем службой кроме «Черноморки». Там по техническим причинам (падение обрывов и неочищенные стоки) разрешение не получено. В каждом районе города есть своя бактериологическая лаборатория и еженедельно у нас проводят отборы и исследования. Следовательно, все пробы воды соответствуют действительности.» - отметила Е. Швалова. Как отметила врач, для того, чтобы пляж был принят в эксплуатацию, соответствующими службами проводятся исследования морского дна, песка и воды на определенной глубине. Кроме того, проводятся исследование питьевой воды в фонтанчиках и кранах на территории объекта. Только после этих процедур паспорт пляжа подписывается главврачом городской санэпидстанции.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью