Задержанный член "Самообороны Одессы": Я напишу заявление на полицейских за применение спецсредств

25.01.2016 в 21:26:41
Происшествия
3 0

Кроме Тодора Пановского и пассажира авто, на котором он ехал, сотрудники полиции задержали также заместителя сотника "Самообороны Одессы" Виталия Кожухаря. Об этом он сам сегодня, 25 января, сообщил корреспонденту Репортера

Задержанный член "Самообороны Одессы": Я напишу заявление на полицейских за применение спецсредств

Представитель организации рассказал о подробностях инцидента - по его словам, Т. Пановского остановили в тот момент, когда он ехал на встречу к главе одесской полиции Гиорги Лорткипанидзе.

"Он действительно пересек двойную сплошную, потому что была жуткая пробка. Полиция его заметила, он остановился, дал им свои паспортные данные, телефон, сказал - "да, я нарушил, согласен заплатить штраф, но, извините, опаздываю на встречу с руководителем УВД области, можете приехать туда и составим там протокол". Полицейские сказали, мол "вы не можете уехать, пока не составлен протокол", - заявил В. Кожухарь.

По словам замсотника организации, инцидент происходил неподалеку от штаба "Самообороны Одессы", поэтому, когда ее члены получили информацию о задержании, они пришли на место узнать о подробностях ситуации:

"Зная, какие провокации бывают, мы туда пошли - он уже был в наручниках, дверь в машине была открыта. Я представился, спросил, что произошло. А мне в ответ - "отойдите отсюда", начали отталкивать. Я им говорю - "спокойнее". Они начали: "пакуйте и увозите его". Я стал говорить, что так нельзя, пытался вытащить Тодора из машины, началась толкотня", - рассказал Репортеру В. Кожухарь.

"Было непонятно вообще, полиция ли это, они все были в черном, рядом девочки стояли - точно полицейские, а эти - непонятно. И потом, ничего не сказав, мне в лицо брызнули газом, положили на пол и сказали "лежать". Я попросил вызвать скорую, потому что очень сильно в глаза попало, мне сказали - "нет", начали выламывать руку", - отметил представитель "Самообороны Одессы".

После этого, по его словам, задержанных доставили в Приморский райотдел полиции, где допросили. "Я напишу на полицейских заявление о применении спецсредств - с их стороны были провокации. Я думаю, что мы будем разбираться с этой ситуацией через руководство", - подчеркнул В. Кожухарь.

В тему: В полиции рассказали причины задержания активиста «Самообороны Одессы»


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью