Морвокзал Одессы обещает принимать круизные суда, несмотря на реконструкцию

10.03.2016 в 17:09:58
Экономика
3 0

В Одесском морском торговом порту обещают, что реконструкция здания одесского морвокзала не повлияет на судозаходы круизных лайнеров. Об этом сообщил заместитель начальника пассажирского комплекса администрации порта Олег Клименко, сообщает пресс-служба порта.

Морвокзал Одессы обещает принимать круизные суда, несмотря на реконструкцию

Как передает Репортер, в порту отмечают, что основным объектом инфраструктуры во всех круизных портах является причал, который готов принимать гостей. «На причале туристы садятся в экскурсионные автобусы и отправляются в город. Велотуры также стартуют и финишируют у борта судна. Для тех пассажиров, желающих совершить пешую прогулку в направлении исторического центра, администрация порта обеспечивает работу эскалаторов, которые помогут подняться на Привокзальную площадь. Лифт для туристов с ограниченными физическими возможностями также функционирует. Пункт обмена валют (при таможне) и магазин дьюти-фри находятся на первом уровне морвокзала», - заметил он.

О. Клименко добавил, что для круизных туристов Одесский порт является транзитным, а таможенный и пограничный контроли пассажиры проходят на борту лайнера. «Если возникнет необходимость досмотра багажа в специально оборудованных для этого местах, паскомплекс готов предоставить эти услуги - зоны пограничного и таможенного контроля находятся на первом и втором уровнях морвокзала. Таким образом, строительные работы на третьем и четвертом уровнях никак не отразились на возможностях порта по приему и обслуживанию круизных судов», - пояснил портовик.

Напомним, с начала этого года в здании морского вокзала Одессы проводится частичная реконструкция большого холла и фасада в рамках проекта «Открытый таможенное пространство» (Open Customs Area) по созданию нового терминала одесского таможни.

В тему:

У одесской таможни возник конфликт с фискальной службой

Марушевская обещает вернуть одесский Музей морфлота на морвокзал

Одесский морвозкал реконструирует под новое таможенное пространство фирма бывшего портовика


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью