БФ «Ассоль»: программа помощи городским медучреждениям в действии

11.10.2015 в 20:00:59
Политика
3 0

Благотворительный фонд «Ассоль» совместно с политической партией «Видродження» передали новое медицинское оборудование отделению кардиохирургии Одесской областной клинической больницы.

БФ «Ассоль»: программа помощи городским медучреждениям в действии

Максим Макаренко, кандидат в депутаты от партии «Видродження» отметил: «Все что в наших силах, мы делаем, будем продолжать делать. Это нужные и правильные вещи, особенно как сегодня заметила Светлана Самуиловна, на коллегии, когда собрались врачи разных отделений, это наши друзья, а друзьям нужно помогать».

В реанимации отделения появилось десять новых многофункциональных кроватей. Дыхательный аппарат и другое медицинское оборудование. Купить их удалось благодаря совместной работе нескольких фондов.

Юрий Карпенко, заведующий кафедрой внутренней медицины ОНМУ поблагодарил фонд помощи морякам «Ассоль», команду партии «Видродження» и пообещал лично поддержать Светлану Фабрикант на предстоящих выборах. «Нет человека в области, да и, наверное, в стране, кто не знает, кто такая Фабрикант. Поэтому то, что вы делаете, мы с благодарностью принимаем. Вы видели, что сегодня они уже стоят в операционной, это аппарат экспертного класса, который будет работать уже с понедельника, в палате реанимации стоит дыхательный аппарат», - заметил Ю. Карпенко

Анна Муругова, глава правления благотворительной организации «Фонд помощи морякам «Ассоль», отметила, что страна сейчас  переживает сложный период, но организация расширяет круг друзей по всему миру, потому что, несмотря на все невзгоды, основная задача фонда – приносить пользу людям.

Это не первая и не последняя помощь медикам от Светланы Фабрикант. В ее планах – реализовать программу по передаче медицинского оборудования одесским больницам. По словам Светланы Самуиловны, государство недостаточно финансирует сферу здравоохранения:

«Мы начали с кардиологии, потому что это сегодня самая большая проблема в городе Одессе. Поэтому мы сделаем сначала программу «Здоровое сердце» и максимально, что будет приходить сегодня через фонды, будем направлять сюда, потом возьмемся за другое отделение и может быть за другую больницу.

Люди идут сюда потоком, а медицина должным образом не финансируется и не поддерживается. Поэтому, конечно, сказать, что мы сделали что-то сногсшибательное и что-то сверхъестественное – это неправда. Мы начали помогать посредством тех людей, которым не все равно, что происходит и в городе, и в стране», - рассказала кандидат на пост городского головы.

Отделение кардиохирургии в областной больнице существует около восьми лет. Все это время медицинское оборудование не обновлялось. А таких дыхательных аппаратов и вовсе не было. Сердечнососудистые заболевания теперь можно будет лечить гораздо более эффективно.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

В расследовании дела «комсомольцев-террористов» допущены грубые нарушения-валерий кочетов
20.12 в 17:33:50|Общество
0 0

Горисполком работает с обращениями граждан
27.01 в 14:41:31|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью