В одесском дельфинарии родился дельфиненок

21.05.2015 в 15:23:37
Любопытно
3 0

В одесском дельфинарии «Немо» родился дельфиненок. Как сообщает сегодня, 21 мая, пресс-служба дельфинария, это 19-й по счету малыш, появившийся за все время работы сети «Немо».

В одесском дельфинарии родился дельфиненок

Как передает Репортер, в пресс-службе отметили, что роды прошли под руководством лучших специалистов по содержанию и воспитанию морских млекопитающих. Это уже второй случай рождения дельфиненка во втором поколении в «Немо». 

«Малыш совершенно здоров, полон сил и энергии. Мать новорожденного ни на секунду не оставляет свое чадо, кормит его молочком, учит держаться на воде, нырять и всплывать. Кормление у дельфинов очень интересный ритуал: кроха тычется носиком в мамино брюшко, и молоко высвобождается, кристаллизуясь в воде в мелкие частички, которые  малыш поглощает. Сама молодая мама переведена на специальный режим питания», - отметили в дельфинарии.

Имя малышу еще не придумали, поскольку пол можно будет определить только через месяц. 

Это уже 19-й дельфиненок, рожденный в сети дельфинариев «Немо». Уже через неделю своё двухлетие здесь отмечает Томи, а пару недель спустя -  малышка Ассоль.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью