В Одессе владельцев евроблях разводят по новой схеме

25.02.2021 в 11:45:00
Общество
3 0

Автомобилистам предлагают помощь в снятии авто с учета

В Одессе владельцев евроблях разводят по новой схеме

Желанием украинцев растаможить свои авто задешево начали пользоваться мошенники. В соцсетях появилось очень много объявлений с соответствующими предложениями. Просят относительно немного – $50-100.

Но все это – обман, говорит руководитель ОО "Автоевросила" Олег Ярошевич, и предостерегает не вестись на заманчивые предложения дельцов.

Он отметил, что сегодняшняя спешка владельцев авто на еврономерах в итоге может привести к нешуточным штрафам.

"Есть много компаний, которые участвовали в растаможке во время прошлого сезона, тех, кто часто подделывал документы. Эти документы каким-то образом проходили по договоренностям через таможню. Но сегодня это будет в любом случае преследоваться по закону. В первую очередь, преследоваться будут владельцы авто, как декларанты, которые готовили документы и передавали брокеру", – говорит Ярошевич.

Проверять документы будет исключительно таможня. И там они обязательно будут признаны некачественными. Но деньги за бумаги уже будут заплачены, а авто не будет снято с учета.

"Такие компании есть в Харькове, Одессе, в Киеве десятки компаний хотят обдурить людей, давая им "пустые бумажки", якобы снимая авто с учета. Такие перегонщики просто на людях зарабатывают деньги", – отмечает Ярошевич.

Прежде, чем платить деньги, нужно сперва обязательно убедиться, снято ли авто с учета.

"Справки печатаются просто на принтере. И это с учетом того, что многие авто просто нельзя снять с учета без выезда за границу. Так обстоят дела, например, в Чехии, Болгарии – надо обязательно приехать в сервисный центр. У нас в офисе уже десятки таких "снятых" с учета автомобилей. Соответствующие заявления будут поданы в правоохранительные органы, чтобы проверить деятельность таких компаний", – резюмировал Ярошевич.

Источник: Авто Евро Сила

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью