Израильтяне предпочтут Одессу отдыху в Турции - Стас Мисежников

04.10.2010 в 13:57:47
Общество
2 0

Одесса может стать новым туристическим рынком для израильтян, если правильно ее разрекламировать, заявил министр туризма Государства Израиль Стас Мисежников.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции.

Стас Мисежников отметил, что полмиллиона израильтян больше не ездят в Турцию, предпочитая ей Грецию, Кипр и Болгарию.
Именно эти туристы, по мнению министра, после отмены визового режима между Израилем и Украиной, заинтересуются отдыхом в Одессе.
«Им было бы интересно посетить Одессу – место, где родилось много основателей Израиля. Они бы могли отдохнуть на Каролино-Бугазе и походить по Одессе», - заявил министр.
Он сообщил, что в данное время Израиль ежегодно посещают 70 тыс. украинских туристов, а в течение двух лет эта цифра утроится.
По словам Стаса Мисежникова, авиационное сообщение между странами также должно улучшиться.
«Сегодня одна из причин, останавливающих взаимный туризм – это цены на билеты и нерегулярность рейсов. Я в Одессу добирался через Стамбул, а с течением времени может появиться новый прямой рейс, к тому же более дешевый», - отметил он.
Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Украине Зина Калай-Клайтман сообщила, что вступления в силу безвизового режима между странами ожидается в первых месяцах 2011 года – после ратификации закона в правительстве и окончании установленного срока в 90 дней.
Заместитель городского головы Татьяна Фидирко, в свою очередь, предложила подписать между Израилем и Одессой меморандум, в котором будут четко обозначены направления туристической отрасли, по которым дальше нужно развиваться Одессе.
Вице-мэр добавила, что после ратификации безвизового режима между странами возрастет количество различных туристических туров между Одессой и Израилем: «Мы увидим больше гостей из Израиля, и сами сможем туда ездить», - заявила Татьяна Фидирко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью