Главные новости Одессы: «Нагоняй» на вокзале, аномальное лето и wi-fi имени Костусева

20.03.2012 в 08:15:07
Общество
21 1

Подборка наиболее важных и читаемых новостей Одессы за понедельник, 19 марта.

Костусев и Труханов обещают одесситам wi-fi прямо на пляже

Городские власти планируют установить точки доступа к Интернету на одесских пляжах. Об этом в ходе брифинга сообщил вице-мэр Николай Ильченко.

Как отметил чиновник, этот проект поддерживает и мэр города, и председатель фракции Партии регионов Геннадий Труханов, передает «Odessa.net».

«На данный момент начата инвентаризация всех пляжей. Кроме того, тем собственникам, которые сохраняют за собой пляжи по примеру прошлого года, мы ставим условие, чтобы на каждом пляже создавались в этом году зоны wi-fi, чтобы там были туалеты.

Проект прописан таким образом, что инфраструктура, в частности, туалеты, будут строиться не за бюджетные деньги, а за деньги инвесторов», — подчеркнул Н. Ильченко.

Напомним, в Аркадии новый ночной клуб строится прямо на пляже (смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ). Мэр Алексей Костусев взял ситуацию под свой контроль, а губернатор Эдуард Матвийчук попросил прокуратуру проверить чиновников ОГА, которые согласовали скандальную постройку.

 

В одесском парке автомобиль наехал на ребенка на пешеходной аллее

ДТП произошло вчера утром на одной из пешеходных аллей парка «Преображенский». Пострадавшему всего 4 года.

Как сообщает «Думская», вчера около 11:00 на одной из пешеходных аллей в  парке «Преображенский» автомобиль «БМВ» сбил маленького ребенка.

По словам соседей бабушки пострадавшего, ребенку всего 4 года, сейчас он находится в больнице с многочисленными травмами.

«Машины ездят по пешеходным аллеям в парке постоянно. Мы неоднократно жаловались и обращались к городским властям, просили, чтобы там запретили ездить. Но, к сожалению, никто не реагирует», — заявил один из соседей.

Напомним, в центре Одессы водитель сбил беременную девушку, переходившую дорогу на зеленый свет. Кроме того, минувшей осенью на Армейской джип «Тойота Рав-4» сбил 22-летнего парня прямо во дворе.

 

Одесситам пророчат жаркую весну и аномальное лето

30-градусная жара придет в Украину в конце апреля и продержится до осени. Такой прогноз сделал астролог Влад Росс.

По данным звездочета, существенных изменений погоды следует ожидать после следующего новолуния, которое придется на 19 апреля. В конце месяца температура повысится до +30°С, — заявил В. Росс в интервью «ТСН».

По мнению астролога, до конца апреля погода будет контрастной. Сначала якобы потепление, потом - снова холода. Характерная особенность нынешней весны — отсутствие осадков.

«А вот июнь может быть дождливым, и это хорошо, земля хоть немного восстановится. А дальше будет очень жарко и сухо, поэтому я даже переживаю за урожай», — признается В. Росс.

Что касается летних месяцев, то наиболее жаркими, по мнению эксперта, будут последняя декада июля и первая декада августа.

«Температура будет зашкаливать, будут плюсовые рекорды — 38, 39 и даже 40 градусов», — прогнозирует В. Росс.

 

Бабушек-риелторов выгнали с вокзала в угоду квартирному бюро

Дирекция Одесского железнодорожного вокзала настаивает на том, что услуги риелторов незаконны и предлагает гостям города обращаться в квартирное бюро. Об этом сообщает официальный сайт вокзала.

Начальник одесского железнодорожного вокзала Лидия Солдатова заявила, что риелторы, предлагающие свои услуги на вокзале, не имеют на это законных оснований. Для того, чтобы осуществлять такую деятельность на территории вокзала, нужно предоставить определенные документы.

Кроме того, по мнению Л. Солдатовой, загромождая проходы, арендодатели мешают передвижению пассажиров по территории вокзала. При этом чиновница отметила, что если людям нужна аренда квартиры или номер в гостинице, то эти услуги оказывает вокзал, передает «Репортер».

Также Л. Солдатова отметила, что в скором времени аналогичные меры будут приняты и в отношении таксистов. Заметим, что для изгнания риелторов дирекция использовала охрану.

Между тем, как сообщает «048», дирекция железнодорожного вокзала Одессы предлагает риелторам сотрудничать с квартирным бюро вокзала. Но одесситов-арендодателей не устраивают условия сотрудничества, предлагаемые квартирным бюро. Арендодатели жалуются, что половину стоимости за аренду нужно отдавать вокзалу.

Напомним, ранее руководство Одесского железнодорожного вокзала решило закрыть главный вход вокзала, чтобы не допускать на его территорию лиц без определенного места жительства.

 

«Скандал с душком»: Костусев не реагирует на зловоние в центре Одессы, а коммунальщики — воруют

Повреждение канализации во дворе дома на Базарной привело к тому, что уже 2 года одесситы задыхаются от зловоний в собственном доме.

Жильцы дома № 66 по улице Базарной негодуют: уже два года в их квартирах витает зловонный запах канализации. Началась эта история еще в 2010 году, когда во дворе произошла авария теплосети. Аварийно-ремонтные работы привели к еще более существенной проблеме — разрыву канализационной линии двора. На сегодняшний день все канализационные стоки попадают в подвал дома, который когда-то был бомбоубежищем.

Таким образом, вот уже уже два года дом находится в антисанитарном состоянии: зловонный запах, идущий из разорванных канализационных труб, распространяется по всем квартирам, а также чувствуется на территории двора.

Жильцы дома неоднократно обращались в ЖЭК № 4 и даже писали мэру Алексею Костусеву – все инстанции «закрывают глаза» на их проблему. Какие-либо ремонтные работы проводятся только за счет жильцов двора, а ЖЭК отслеживает работу и, как уверяют люди, списывает эти починки на собственный счет. При этом общественные деньги уходят в карманы коррумпированных чиновников.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудничество с итальянцами
29.01 в 18:32:32|Общество
0 0

Житель Одесской области за рулем иномарки погиб сам и покалечил ребенка
14.10 в 11:38:01|Общество
0 0

Оперный театр «открылся» в музее блещунова
24.12 в 14:15:45|Общество
0 0

В одессе произошло нападение на союз анархистов
27.04 в 09:06:14|Общество
0 0

Одесская школьница попала под автомобиль на «зебре»
28.10 в 10:43:17|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью