По факту гибели ребенка в шахте лифта в Одессе проводится служебное расследование

29.03.2016 в 11:05:32
Происшествия
3 0

По факту гибели ребенка (2,4 года) в кабине лифта в многоэтажном доме на улице Королева 898/1 проводится служебное расследование. Об этом сегодня, 29 марта, сообщил в ходе брифинга директор департамента городского хозяйства Александр Козловский, передает Репортер.

По факту гибели ребенка в шахте лифта в Одессе проводится служебное расследование

Чиновник отметил, что сообщение о неисправности лифта поступило 26 марта, а в понедельник, 28 марта, на место вышел механик для производства работ и в момент, когда женщина с коляской к нему подъехала, он выходил из здания, включив лифт в рабочий режим.

По словам А. Козловского, в нарушение правил безопасности мать сначала закатила коляску с ребенком в лифт. «После того, как двери еще не закрывались, а кабина начала двигаться вверх, женщина попыталась вытащить коляску. Ребенок упал на нее, но она его не удержала, а он упал в приямок  глубиной 1,4 метра, чего, к сожалению, хватило для гибели ребенка», - рассказал он.

Исполняющий обязанности директора ОАО «Одессалифт» Андрей Барбуков заметил, что в этот день механик выполнял ремонт, была проведена ревизия станции управления. После проверки лифта, он восстановил его работу, так как не обнаружил больше проблем. Уже на первом этаже он встретил женщину с ребенком, который погиб через несколько минут.

«В момент трагедии он находился рядом и призывал женщину не вытаскивать коляску, что она признала. Предположительно была поломка в контроле дверей станции управления или кабеле, который соединяет с узлами лифтов», - отметил директор.

Отметим, что весь ремонт и проверка лифта занял у мастера 50 минут. «28 марта в 11:30 он выдвинулся на выполнение работ, а в 12:20 случилась трагедия», – заметил директор «Одеслифта».

Чиновники напомнили, что по правилам эксплуатации лифта ребенка нужно вынимать из коляски, а затем первым заходить в лифт, после чего закатывать коляску.

В тему: В одесской полиции сообщили предварительную версию гибели ребенка в шахте лифта


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью