Одесситы больше не будут переводить стрелки часов

21.09.2011 в 10:50:05
Общество
2 0

266 депутатов Верховной Рады проголосовали за законопроект, отменяющий переход на зимнее и летнее время.

Депутаты решили запретить в Украине переход на зимнее и летнее время, передает «В Городе». 

За соответствующее постановление «регионала» Надоши проголосовало 266 депутатов. «За» проголосовали 189 «регионалов», 10 НУНСовцев, 25 коммунистов, 14 депутатов от «Реформ ради будущего», 20 от «Народной партии», восемь внефракционных.

Отменить переход на летнее и зимнее время депутатов подтолкнули статистика и жизненный опыт: перевод часов вызывает стресс, и люди часто после смены времени опаздывают на работу. А это - большие затраты, чем экономия электроэнергии.

В свою очередь, психолог и специалист по биоритмам человека Геннадий Прошвин относится осторожно к идее депутатов. 

«Для здоровья человека плюсы есть, - заявил он. - Но не нужно забывать, что кроме Украины еще около 100 стран переводят стрелки. И полгода между Киевом и Европой будет одна разница в часах, а еще полгода - другая (с ноября по март - час, с апреля по октябрь - два часа)».

Отметим, что отказ от зимнего времени обойдется стране в 300 млн грн. Такое заявление сделал спикер Верховной Рады Владимир Литвин, передает корреспондент ИА «Репортер».

Напомним, ранее сообщалось, что часть украинцев довольна переходом на летнее и зимнее время.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Реверс хотят утвердить досрочно
23.12 в 12:53:23|Общество
0 0

Китайские физики: Путешествия во времени невозможны
Одесситка за рулем иномарки спровоцировала наезд на мать с тремя малышами на «зебре»
05.11 в 11:38:20|Общество
0 0

Правоохранительные органы одессы борятся с наркотиками
29.01 в 18:33:12|Общество
0 0

Несовершеннолетнего одессита сбили сразу две машины
15.08 в 11:59:29|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью