В ОГА назвали распоряжения о переименовании улиц «ошибкой»

27.05.2016 в 18:48:04
Общество
3 0

В Одесской ОГА назвали два вчерашних распоряжения с одинаковым текстом от губернатор и его первого зама о переименовании улиц ошибкой, а сегодня опубликовали еще одно новое. Об этом  говорится в заявлении ОГА, передает Репортер.

В ОГА назвали распоряжения о переименовании улиц «ошибкой»

Чиновники губернатора оправдываются, что распоряжения случайно появились на сайте.

«Документы о переименовании объектов топонимики, опубликованные 26 мая 2016 года на официальном сайте облгосадминистрации - это проекты распоряжений, которые были ошибочно размещены в разделе «Распоряжения». Председателем Одесской областной государственной администрации издано распоряжение от 21 мая 2016 года №303/А-2016 «О переименовании объектов топонимики в населенных пунктах Одесской области»». – заметили в ведомстве.

Отметим, что в новом документе не исключены улицы, названные в честь людей, которые не подходят под действия закона о декоммунизации. В частности, улицы Белинского, названной в честь критика, и партизанского вождя Молодцова-Бадаева, участников обороны Одессы, Героев Советского Союза Николая Богданова и Льва Шестакова.

При этом в ОГА утверждают, что рабочая группа рассматривала все предложения, которые официально поступали по переименованию объектов топонимики.

«С целью учета мнения общественности на заседании рабочей группы 13 апреля 2016 было принято решение собрать предложения граждан и представителей общественности в электронном виде по тем объектам топонимики, которые не были переименованы в области органами местного самоуправления в определенные законодательством сроки. Информация о сборе и электронный адрес, на который рабочая группа эти предложения принимала, были опубликованы на сайте облгосадминистрации», - сообщили у губернатора.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью