Молодой одессит ударил ножом вице-консула России

12.10.2013 в 16:05:00
Происшествия
2 0

22-летний уроженец Одессы Алексей Лисовенко нанес ножевое ранение вице-консулу Российской Федерации в Панаме Евгению Манилову. Инцидент произошел в пятницу утром у здания в центре панамской столицы, где представительство РФ арендует помещения.

По словам вице-консула, в тот момент, когда Е. Манилов и еще один сотрудник консульства сопровождали на выходе посетителя, на улице из толпы «неожиданно выскочил молодой человек и, ничего не говоря, ударил вице-консула ножом в живот». После этого нападавший попытался скрыться, однако его сразу же задержала охрана. Об этом со ссылкой на представителей российского посольства в латиноамериканской стране сообщает ИТАР-ТАСС.

в тему: Невиновный одессит «отсидел» 13 лет

После инцидента Е. Манилов был немедленно доставлен в больницу, где сначала его состояние врачи оценили как «средней степени тяжести». Затем вице-консулу была проведена успешная операция, и «теперь его жизни ничего не угрожает». В палате, где находится пострадавший, постоянно дежурят сотрудники посольства, отметил глава российского диппредставительства.

в тему: В центре Одессы пролилась кровь ФОТО

По его словам, панамские власти оказали «весьма оперативную помощь пострадавшему и посольству РФ в создавшейся ситуации». Что касается одессита, то он полтора-два месяца назад прибыл в Панаму в качестве туриста. За это время он успел обратиться в консульский отдел посольства России с просьбой дать ему 3-5 тысяч долларов. «Видно, что он неадекватен», — заявил посол.

в тему: Истинные причины убийства на Гастелло ВИДЕО

Задержан или нет А. Лисовенко, не уточняется.

Репортер. Новости Одесссы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Визы на Кипр можно будет получать в Одессе
11.12 в 11:05:02|Общество
0 0

Карикатурист-рекордсмен приедет в Одессу показать шаржи на одесских политиков
08.12 в 13:05:56|Общество
0 0

В Одессе откроют консульство ну очень братской страны
14.02 в 20:00:04|Общество
0 0

В Одессе откроют представительства зарубежных стран
10.12 в 21:07:23|Общество
0 0

В Одессе иномарка влетела в китайское консульство ФОТО
10.08 в 13:00:15|Общество
0 3

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью