БК «Химик» покинул главный тренер и популярный игрок

17.03.2011 в 14:49:31
Общество
2 0

Подал в отставку главный тренер южненского баскетбольного клуба «Химик» Зоран Мартич. Одновременно команду покинул игрок Эдин Бавчич, сообщает «Одесса-Спорт».

По словам президента БК «Химик» Сергея Назаренко, решение тренера было принято руководством клуба, так как основная команда не смогла пробиться в плей-офф, что являлось первоначальной задачей З. Мартича.

Тем не менее, от имени руководства БК «Химик» З. Мартичу была выражена благодарность за проделанную работу. «Зоран действительно внес в игру команды определенный характер, достаточно хорошо поработал над защитой, много времени уделял работе с молодыми игроками команды — говорит С. Назаренко. — Я считаю, что Мартич является весьма неплохим специалистом и я признателен ему за его труд».
 
На время, оставшееся до конца сезона, исполняющим обязанности главного тренера БК «Химик» назначен Виталий Усенко. Помощником остается Виталий Степановский.

Что касается отъезда Эдина Бавчича, то у игрока появилось предложение уехать в греческий «Арис». Дирекция клуба не стала возражать и контракт с Э. Бавчичем был расторгнут по обоюдному согласию. Игрок уже отправился в Грецию.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью