Часть доходов от парковки на «Ланжероне» в Одессе скрывают от горбюджета, - общественник

29.09.2015 в 12:50:46
Экономика
3 0

В бюджет города не поступили около 4 млн грн доходов от парковки на «Ланжероне» в Одессе. Такое мнение сегодня, 29 сентября, в ходе пресс-конференции выразил координатор ОО «Антикорупционный офис» Алексей Черный. 

Часть доходов от парковки на «Ланжероне» в Одессе скрывают от горбюджета, - общественник

Как передает Репортер, по словам А. Черного, схема по нелегальному зарабатыванию средств на парковках работает при посредничестве КП «Транспарксервис», которое передает их в аренду «фирмам-однодневкам», а те, в свою очередь, создаются «за два дня до подписания договора», а ликвидируются сразу же по истечению срока его действия.

«Нам в руки попал договор за первые три месяца действия парковки. Согласно ему, всего в городской бюджет от парковки на Ланжероне поступило 116 тысяч гривень - это 1300 гривень в день. Если учесть, что там более 400 парковочных мест, сумма должна быть около 25 тысяч гривень в день. Мы просчитали это теоретически, а также вели учет в течение одного буднего и одного выходного. За 2 дня туда заехало около 5 тысяч автомобилей, которые оставили около 50 тысяч гривень. Эта парковка принесла более 4 млн гривень предпринимателям за все свое время существования, за один сезон было примерно столько украдено», - заявил А. Черный.

Как сообщил корреспонденту Репортера представитель ООО «Нерум», которое инвестировало средства в постройку данной парковки, Андрей Кисловский, подобные подозрения, если они имеются, должны исходить от уполномоченных органов.

«Если общественники на себя берут полномочия фискальных органов и налоговой службы, то пусть они занимаются контролем сбора налогов и своевременности их выплаты. Знаете, как в фильме «Человек с бульвара Капуцинов» - «если философ мог стать гробовщиком, то почему бы гробовщику не стать философом». Это в том же формате. Говорить можно все, что угодно», - заявил А. Кисловский.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесса вспыхивала трижды за один день
17.06 в 15:20:07|Общество
0 0

В одессе произошло нападение на союз анархистов
27.04 в 09:06:14|Общество
0 0

Тарифы на парковку можно обсудить с исполкомом горсовета
22.06 в 09:31:55|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

На частных пляжах Одессы не хватает спасателей. Власти негодуют
20.06 в 16:48:13|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью