В муниципалитете определят, что и где будет расположено на одесских склонах

22.05.2015 в 12:30:17
Политика
3 0

Исполком Одесского горсовета на ближайшем заседании начнет разработку детального плана прибрежных склонов от парка имени Т.Г. Шевченко до 16 станции Большого Фонтана  с учетом создания парка «Юбилейный». Об этом говорится в проекте решения муниципалитета.

В муниципалитете определят, что и где будет расположено на одесских склонах

Как передает Репортер, предусматривается, что с целью сохранения зеленой зоны общего пользования на территории прибрежных склонов, определения границ, функциональных зон и инженерной инфраструктуры парка необходима разработка детального плана территории.

Заказчиком работ выступит управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета.

А вот контроль за исполнением данного решения возложат на постоянную комиссию Одесского городского совета по планированию застройки территорий и архитектуры.

Ранее, в марте нынешнего года, был принят Генеральный план города, в котором территория склонов была признана парком. Вместе с тем,  депутаты были обеспокоены стройками на побережье, которые препятствуют созданию единого парка «Юбилейный». «На склонах 13 станции Большого Фонтана уже стоят три шестнадцатиэтажные коробки»,- заметил депутат Дмитрий Спивак.

Отметим, что строительство комплекса продолжается по сей день.

Тогда же  депутат Людмила Наполова заявила, что проект Генплана «построен на обмане». «Это ничто иное, как доукомплектованный бизнес-заказ проекта, который призван узаконить и легализовать строительный беспредел в городе в тесной коррупционной связи», -заявила депутат.

Также в декабре 2014 года депутаты запретили строительство на склонах решением горсовета до принятия Генерального плана.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Примите в подарок... квартиру!
30.12 в 14:18:04|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью